Как транспонировать ноты в Fl studio 20-21 — Функция Transpose — изменить

Как транспонировать ноты в Fl studio 20-21 — Функция Transpose — изменить

Как транспонировать (Transpose) ноты в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как транспонировать ноты в другую тональность fl studio

Шаг 1: Откройте окно Piano Roll. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на канале, который вы хотите открыть, и выберите «Piano Roll» в контекстном меню.

Шаг 2: Выделите ноты, которые вы хотите транспонировать. Чтобы выделить ноты, используйте инструмент «Paint» в окне Piano Roll или просто выделите нужные ноты мышью.

Шаг 3: Используйте клавиши со стрелками, чтобы переместить выделенные ноты вверх или вниз на полтона. Для того чтобы переместить ноты на один полутон, используйте клавиши со стрелками вверх или вниз с зажатой клавишей Shift.

Шаг 4: Используйте функцию «Transpose» в окне Piano Roll, чтобы транспонировать все ноты на выбранное количество полутонов. Для этого выберите «Edit» -> «Transpose» в меню Piano Roll и выберите количество полутонов, на которое нужно транспонировать ноты.

Шаг 5: Используйте плагины транспонирования в FL Studio для изменения тональности всего трека. Некоторые из плагинов, которые могут быть использованы для транспонирования, это Fruity Formula Controller, Pitcher, Newtone и другие.

Советы:

  • Не злоупотребляйте транспонированием, потому что это может сделать ваш трек неестественным.
  • При транспонировании ноты на более чем один полутон, обязательно прослушайте результат, чтобы убедиться, что он звучит правильно.
  • Используйте функцию «Quantize» в окне Piano Roll, чтобы выровнять ноты после транспонирования и обеспечить более точную игру.
  • Используйте плагины транспонирования в сочетании с другими плагинами, такими как EQ и компрессор, чтобы добиться наилучшего звучания.
  • Слушайте результат транспонирования в контексте всего трека, чтобы убедиться, что он звучит правильно в сочетании со всеми другими инструментами и звуками.