Как поменять корневую ноту в Fl studio 20-21

Как поменять корневую ноту в Fl studio 20-21

Как поменять корневую ноту в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как поменять корневую ноту в fl studio

Изменение корневой ноты в FL Studio — это простой процесс.

Вот пошаговая инструкция:

Шаг 1: Откройте пианино-ролл канала, на котором вы хотите изменить корневую ноту.

Шаг 2: Выделите все ноты в пианино-ролле с помощью сочетания клавиш Ctrl + A (на Windows) или Command + A (на Mac).

Шаг 3: Нажмите и удерживайте клавишу Shift, чтобы переместить все ноты вверх или вниз на определенный интервал. Например, если вы хотите изменить корневую ноту на полтона вверх, переместите все ноты на одну клавишу вверх с помощью клавиши стрелки вверх на клавиатуре.

Шаг 4: Нажмите на клавишу, которая теперь является новой корневой нотой, чтобы убедиться, что все ноты находятся в нужном диапазоне.

Дополнительные советы:

  • Если вы хотите изменить корневую ноту только для определенных нот в пианино-ролле, выделите только эти ноты, а затем выполните шаги 3 и 4.
  • Обратите внимание, что изменение корневой ноты может изменить звучание аккордов и мелодий, поэтому будьте осторожны при выполнении этого действия. Если вы не уверены, что хотите изменить корневую ноту, сначала сохраните проект и создайте копию, чтобы иметь возможность вернуться к исходному состоянию.
  • Некоторые плагины, такие как Slicex и DirectWave, могут автоматически распознавать корневую ноту, поэтому если вы используете эти инструменты, проверьте их настройки, прежде чем изменять корневую ноту вручную.