Как достать акапеллу из песни в Fl studio 20-21 — извлечь акапеллу или голос из песни

Как достать акапеллу из песни в Fl studio 20-21 — извлечь акапеллу или голос из песни

Как достать акапеллу из песни в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как достать акапеллу из песни в fl studio

Извлечение акапеллы из песни — это процесс, который может быть достаточно сложным, но с помощью FL Studio вы можете сделать это быстро и эффективно.

Вот пошаговая инструкция, как достать акапеллу из песни в FL Studio:

Шаг 1: Загрузите песню в FL Studio

Откройте FL Studio и загрузите песню, которую вы хотите извлечь акапеллу, на пустой канал в окне Playlist. Чтобы загрузить песню, перетащите ее в окно Playlist из папки на вашем компьютере или используйте кнопку «Import» на верхней панели.

Шаг 2: Добавьте эффект Fruity Stereo Shaper

Добавьте эффект Fruity Stereo Shaper к песне на канале, перетащив его из библиотеки эффектов на пустой канал в окне Mixer.

Шаг 3: Установите настройки эффекта

Откройте окно Fruity Stereo Shaper и установите настройки следующим образом: установите «Mode» в «Mute Side», а затем перетащите ползунок «Phase Offset» до тех пор, пока не услышите, что вокал становится более заметным.

Шаг 4: Отрегулируйте уровень громкости

После того, как вы отрегулировали настройки эффекта, регулируйте уровень громкости песни и убедитесь, что вокал слышен отчетливо, но не перекрывает другие звуки в песне.

Шаг 5: Изолируйте вокал

Для того, чтобы изолировать только вокал, перетащите песню на новый канал в окне Playlist и удалите все остальные звуки кроме вокала.

Советы:

  • Если вы не можете услышать вокал с помощью Fruity Stereo Shaper, попробуйте настроить «Phase Offset» в другое положение или попробуйте другой эффект для извлечения вокала.
  • Извлечение вокала из песни может быть сложным процессом и не всегда будет давать идеальный результат. Некоторые песни могут иметь очень сложные миксы, которые могут затруднить извлечение вокала.
  • Если вы не можете получить идеально чистый вокал, попробуйте использовать эффекты, такие как EQ и компрессор, чтобы улучшить качество вокала.