Как сделать объемный голос в Fl studio 20-21 — сделать вокал широким и объёмным средствами микшера

Как сделать объемный голос в Fl studio 20-21 — сделать вокал широким и объёмным средствами микшера

Как сделать объемный голос в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать объемный голос в fl studio

Для создания объемного голоса в FL Studio необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1: Запись голоса

Запишите свой голос в программе для записи звука, которую вы предпочитаете. Лучше всего использовать микрофон хорошего качества, чтобы получить чистый и ясный звук. Когда вы закончите запись, сохраните ее в формате WAV или MP3.

Шаг 2: Импорт голоса в FL Studio

Откройте FL Studio и создайте новый проект. Нажмите на кнопку «File» в верхнем левом углу и выберите «Import» -> «Audio File». Выберите вашу запись голоса из файлового диалога и импортируйте ее в проект.

Шаг 3: Применение эффекта «Reverb»

Откройте Mixer (микшерную панель) в FL Studio. На канале с вашим голосом, выберите один из слотов для эффектов и добавьте на него эффект «Reverb» (эхо). Этот эффект позволит создать пространственный звук.

Шаг 4: Настройка параметров эффекта «Reverb»

Настройте параметры эффекта «Reverb», чтобы достичь желаемого звучания. Некоторые из параметров, которые можно изменять, включают в себя:

  • Decay Time (время затухания) — это время, которое занимает эффект, чтобы исчезнуть после того, как голос перестал звучать. Увеличение значения Decay Time добавляет больше эха к звуку.
  • Pre-Delay (предварительная задержка) — это время, которое проходит между оригинальным звуком голоса и началом эха. Увеличение значения Pre-Delay может создать более ясное звучание эха.
  • Dampening (затухание) — это параметр, который контролирует, насколько быстро эффект теряет высокие частоты. Уменьшение значения Dampening может помочь сохранить ясность звука.

Шаг 5: Применение других эффектов

Добавьте другие эффекты, такие как Compression (компрессия) и EQ (эквалайзер), чтобы дополнительно улучшить звучание вашего голоса.

Шаг 6: Экспорт проекта

Когда вы закончите с настройкой звука, экспортируйте проект в формате WAV или MP3.

Для создания объемного голоса в FL Studio можно использовать эффекты и плагины.

Вот несколько советов:

  1. Используйте эффекты задержки и реверберации для создания эффекта пространственности и объемности в голосе. Добавьте задержку на несколько миллисекунд и реверберацию, чтобы смоделировать звучание в помещении.
  2. Используйте эквалайзер для балансировки частот голоса. Выделите области вокала, которые нуждаются в усилении или ослаблении, и настройте параметры эквалайзера соответственно.
  3. Добавьте эффекты, такие как chorus, flanger или phaser, чтобы создать более широкое звучание голоса. Эти эффекты добавляют небольшие задержки и изменяют фазу сигнала, создавая эффект пространственности.
  4. Используйте плагины гармонизации, чтобы создать гармонии и добавить глубину к голосу. Эти плагины автоматически создают гармонии на основе основной вокальной дорожки, и могут быть настроены для создания разных гармонических отношений.
  5. Не забывайте про обработку голоса перед записью. Используйте компрессоры и эквалайзеры, чтобы улучшить качество звука. Настройте уровень громкости таким образом, чтобы он был комфортным для записи, но не искажал звук.
  6. Используйте различные микрофоны и настройки, чтобы найти идеальный звук голоса. Экспериментируйте с микрофонами с разными характеристиками и настройками, чтобы найти лучший звук для вашего голоса.
  7. Наконец, не забывайте про вокальную технику. Хорошая техника пения может существенно улучшить качество звучания голоса и помочь создать более объемный звук. Практикуйте свой голос и экспериментируйте с различными техниками, чтобы найти те, которые работают лучше всего для вас.