Как оставить вокал из песни в Fl studio 20-21

Как оставить вокал из песни в Fl studio 20-21

Как оставить вокал из песни в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как оставить вокал из песни в fl studio

Шаг 1: Откройте проект в FL Studio, на котором вы хотите оставить только вокал.

Шаг 2: Найдите аудио-дорожку, на которой находится вокал, и поместите ее на отдельный канал в микшере. Для этого можно просто перетащить аудио-дорожку на новый канал в микшере.

Шаг 3: Настройте эквалайзер на канале с вокалом. Цель состоит в том, чтобы убрать все звуки, кроме голоса. Для этого уменьшите частоты, которые не являются частотами человеческого голоса. Например, вы можете понизить уровень басов и убрать высокие частоты, которые не являются голосовыми.

Шаг 4: Добавьте эффект «Vocal Remover» на канал с вокалом. Это поможет выделить голос и убрать все остальные звуки из аудио-дорожки.

Шаг 5: Настройте параметры «Vocal Remover» для достижения наилучшего результата. Это может потребоваться несколько попыток, чтобы достичь оптимального звука. Учитывайте, что эффект «Vocal Remover» может не сработать на 100%, но он должен убрать большую часть инструментального сопровождения.

Шаг 6: Сохраните файл в новом формате, таком как WAV или MP3, чтобы сохранить только вокал.

Советы:

  • Некоторые аудио-дорожки могут содержать очень сложные аранжировки, которые могут сделать выделение вокала трудным. В таком случае вы можете попробовать использовать другой эффект, такой как «Phase Inverter», чтобы убрать инструментальное сопровождение.
  • Не ожидайте идеального результата. Эффект «Vocal Remover» может быть недостаточно точным, чтобы убрать все инструменты. Однако, в зависимости от качества записи и исходных файлов, вы все равно можете получить хороший результат.
  • Помните, что если вы хотите использовать вокал для создания своей музыки, то вам необходимо обязательно получить разрешение правообладателя на использование вокальной части песни.