Как рандомизировать ноты в Fl studio 20-21 — Randomizer

Как рандомизировать ноты в Fl studio 20-21 — Randomizer

Как рандомизировать ноты в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как рандомизировать ноты в fl studio

Рандомизация нот — это полезный инструмент для создания новых музыкальных идей и экспериментирования с звуком.

Вот подробная и пошаговая инструкция по рандомизации нот в FL Studio:

Шаг 1: Откройте Piano Roll для инструмента, с которым вы хотите работать.

Шаг 2: Выделите все ноты на канале, который вы хотите рандомизировать. Это можно сделать, щелкнув левой кнопкой мыши и перетянув курсор по всем нотам.

Шаг 3: Перейдите в меню «Tools» в верхней части экрана и выберите «Randomize».

Шаг 4: В открывшемся окне настроек «Randomize» вы можете выбрать, какие параметры вы хотите рандомизировать. Например, вы можете выбрать диапазон изменения для длительности, силы звука, октавы и т.д. Вы также можете настроить количество нот, которые будут рандомизированы.

Шаг 5: Нажмите кнопку «Randomize» в окне настроек, чтобы применить изменения к выбранным нотам.

Дополнительные советы:

  • Прежде чем рандомизировать ноты, убедитесь, что вы сохраняете резервную копию проекта, чтобы иметь возможность вернуться к предыдущему состоянию, если что-то пойдет не так.
  • Рандомизация нот может иногда дать нежелательный результат, поэтому не стесняйтесь экспериментировать с различными настройками, пока вы не найдете то, что звучит лучше всего для вашего трека.
  • Если вы хотите сохранить настройки рандомизации для будущего использования, нажмите кнопку «Save As» в окне настроек «Randomize» и сохраните настройки как новый пресет.
  • Вы также можете использовать рандомизацию для других параметров, таких как панорама, фильтры и т.д. — просто выберите соответствующий параметр в окне настроек «Randomize».