Как квантизировать аудио в Fl studio 20-21 — Quantize

Как квантизировать аудио в Fl studio 20-21 — Quantize

Как квантизировать (Quantize) аудио в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как квантизировать аудио в fl studio

  1. Откройте FL Studio и загрузите аудиофайл, который вы хотите квантизировать на паттерн или в плагин Fruity Slicer.

  2. Настройте темп проекта так, чтобы он соответствовал темпу исходной записи, или же настройте грид (ширину участка сетки), чтобы соответствовать ритмической сетке записи.

  3. Выберите инструмент, в котором нужно произвести квантизацию, далее откройте окно Piano Roll.

  4. Выделите фрагмент звукозаписи, который вы хотите квантизировать, с помощью кнопки выделения на панели инструментов.

  5. Выберите режим квантизации, который нужен вам. Например, вы можете выбрать режим «1/4» или «1/8», чтобы перевести его в удобную для вас систему метрики. Это можно сделать в панели Piano Roll, во вкладке «Snap to Grid».

  6. Нажмите на кнопку «Quantize», которая находится в верхней части Piano Roll. Если вы правильно настроили параметры в пунктах 3-5, то теперь вы увидите, что все ноты или ритмы в приложении были квантизированы и выровнены согласно выбранной метрике.

  7. Обработайте аудиофайл и добавьте к нему необходимые эффекты и настройки, чтобы достичь желаемого звучания.

Дополнительные советы:

  • Если у вас есть несколько инструментов или дорожек, которые необходимо квантизировать, вы можете использовать функцию «Multi-Quantize» в панели Piano Roll. Это позволит вам квантизировать несколько дорожек одновременно.
  • Для настройки параметров квантизации вы можете использовать плагин «Quantize», который находится в папке «Fruity Wrapper». Это дополнительный инструмент, который позволяет настраивать более сложную систему метрики и точности квантизации.
  • Если вы хотите сохранить исходный звук без изменений, создайте новый паттерн или запишите результаты на отдельную дорожку и сохраните его в отдельный файл с другим именем.