Как сделать snare roll в Fl studio 20-21 — снейр-ролл

Как сделать snare roll в Fl studio 20-21 — снейр-ролл

Как сделать snare roll (снейр-ролл) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать snare roll в fl studio

Шаг 1: Создайте новый паттерн в окне «Step Sequencer». Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте в окне «Step Sequencer» и выберите «Insert > Empty» из выпадающего меню.

Шаг 2: Выберите инструмент, который вы хотите использовать для создания snare roll. Обычно для этого используется сэмпл снэра.

Шаг 3: Разместите ноты снэра в паттерне в нужном порядке. Ноты должны быть размещены в той же последовательности, что и при создании обычного ритма.

Шаг 4: Нажмите на кнопку «Step Edit» в верхней части окна «Step Sequencer». Это позволит вам редактировать длительность каждой ноты.

Шаг 5: Увеличьте длительность каждой ноты до максимальной значения, используя кнопку «Length» в окне «Step Edit». Это создаст эффект snare roll.

Шаг 6: Измените скорость проигрывания паттерна, чтобы сделать snare roll более или менее интенсивным. Это можно сделать, изменяя значение BPM (ударов в минуту) в окне «Transport».

Советы:

  • Используйте различные сэмплы снэра, чтобы создавать уникальные звуки snare roll.
  • Экспериментируйте с различными длительностями нот, чтобы создавать различные варианты snare roll.
  • Не бойтесь добавлять другие элементы, такие как хай-хэты и басовые линии, чтобы создать более интересный и динамичный звук.
  • Используйте эффекты, такие как реверберация и задержка, чтобы улучшить звук snare roll.
  • Не забывайте экспериментировать и пробовать новые вещи. Это поможет вам создавать уникальный звук и стиль.