Как сделать create automation clip в Fl studio 20-21 — Автоматизация

Как сделать create automation clip в Fl studio 20-21 — Автоматизация

Как сделать create automation clip в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать create automation clip в fl studio

Шаг 1: Откройте плагин или инструмент, который вы хотите автоматизировать.

Шаг 2: Нажмите на правую кнопку мыши по параметру, который вы хотите автоматизировать. В контекстном меню выберите «Create automation clip».

Шаг 3: На панели инструментов FL Studio появится новый канал автоматизации. Вы можете переименовать его, нажав правой кнопкой мыши на название и выбрав «Rename».

Шаг 4: Выберите инструмент «Pencil» на панели инструментов FL Studio. Это позволит вам нарисовать кривую автоматизации.

Шаг 5: Наведите курсор на канал автоматизации, щелкните левой кнопкой мыши и нарисуйте линию автоматизации, следуя за изменениями параметра.

Шаг 6: Если вы хотите отредактировать автоматизацию, нажмите на кнопку «Edit events» на панели инструментов FL Studio. Это откроет окно событий, где вы сможете отредактировать свою автоматизацию.

Шаг 7: Если вы хотите удалить автоматизацию, нажмите на кнопку «Delete» на панели инструментов FL Studio.

Несколько советов:

  • По умолчанию автоматизация имеет длину одной такта. Если вы хотите изменить длину, просто выделите нужный участок на канале автоматизации и измените его длину, используя инструмент «Paintbrush».
  • Чтобы записать автоматизацию в режиме реального времени, нажмите на кнопку «Record» на панели инструментов FL Studio и используйте контроллер, чтобы изменять параметры.
  • Вы можете использовать инструмент «Paintbrush» для рисования кривых автоматизации, а также для создания дополнительных точек на линии автоматизации.
  • Если вы хотите автоматизировать несколько параметров одновременно, вы можете создать несколько каналов автоматизации для каждого параметра.

Я надеюсь, что эта инструкция поможет вам создавать качественные автоматизации в FL Studio!