Как писать чилаут в fl studio 20-21 — Chillout

Как писать чилаут в fl studio 20-21 — Chillout

Как писать чилаут (Chillout) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как писать чилаут в fl studio

Чилаут (Chillout) — это музыкальный жанр, который обычно характеризуется расслабленной атмосферой, низким темпом и пространственными звуками. Если вы хотите создавать музыку в стиле чилаут в FL Studio, следуйте этим шагам:

Шаг 1: Настройте BPM

Первым шагом в создании чилаута в FL Studio является настройка BPM (beats per minute), который определяет темп вашей композиции. Чилаут обычно имеет низкий темп от 60 до 80 BPM. Для настройки BPM в FL Studio вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на счетчике BPM в верхней левой части экрана и выбрать желаемое значение.

Шаг 2: Создайте музыкальную основу

Создайте музыкальную основу, например, атмосферный пэд или медленную мелодию, которая будет служить фоном для вашей композиции. Вы можете использовать встроенные в FL Studio инструменты, такие как Sytrus или Harmor, чтобы создать свой звук, или загрузить готовые сэмплы из библиотеки.

Шаг 3: Добавьте перкуссию

Чилаут обычно имеет легкую перкуссию, такую как барабанные петли, тарелки или каши. Вы можете выбрать нужные вам звуки из библиотеки FL Studio или загрузить свои собственные сэмплы. Не забывайте о смещении и панорамировании каждого элемента перкуссии, чтобы создать пространственность звука.

Шаг 4: Добавьте бас

Бас в чилауте обычно играет роль поддержки музыкальной основы. Вы можете использовать басовый синтезатор, такой как Sytrus или Serum, чтобы создать свой звук, или выбрать басовую петлю из библиотеки FL Studio.

Шаг 5: Добавьте эффекты

Чтобы создать атмосферу в вашем треке, вы можете добавить различные эффекты, такие как реверберация, дилэй, хорус, фильтры и т. д. Вы можете выбрать эффекты из встроенных в FL Studio или загрузить сторонние плагины.

Шаг 6: Создайте аранжировку

После того, как вы создали все основные элементы, можно приступать к созданию аранжировки. Это означает, что вы должны организовать все звуки в определенный порядок, чтобы создать композицию. Начните с создания основной темы или мелодии, а затем добавьте другие элементы, такие как перкуссия, бас и эффекты. Старайтесь держаться одной идеи и не добавлять слишком много элементов, чтобы сохранить расслабленную атмосферу.

Шаг 7: Добавьте финальные штрихи

После того, как вы создали аранжировку, настало время добавить финальные штрихи. Это может быть что-то вроде звуков природы, голоса, фоновых эффектов или звуковых образов, которые усилят атмосферу вашего трека. Кроме того, вы можете добавить автоматизацию, чтобы изменять параметры звуков и создавать эффекты, такие как постепенное угасание или изменение тональности.

Советы:

  • Экспериментируйте с различными звуками и эффектами, чтобы создать уникальный звук.
  • Используйте фильтры и эффекты, чтобы создать пространственность и глубину звука.
  • Не забывайте о музыкальной структуре и организации звуков в определенном порядке.
  • Помните, что чилаут — это музыка для расслабления, поэтому старайтесь создавать атмосферу, которая поможет слушателю расслабиться и отключиться от повседневных забот.