Как сделать ретровейв в fl studio 20-21 — Retrowave

Как сделать ретровейв в fl studio 20-21 — Retrowave

Как сделать ретровейв (Retrowave) в фл студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как сделать Retrowave fl studio

Ретро-волна (Retro Wave) — это музыкальный жанр, который вдохновлен синтезаторной музыкой и электроникой 80-х годов. В этой статье я предоставлю вам подробную инструкцию по созданию ретровейва в FL Studio.

Шаг 1: Установите необходимые VST плагины.

Вам понадобятся VST-плагины, которые могут производить звуки синтезаторов, эффекты и драм-машины в стиле 80-х годов. Некоторые популярные VST-плагины для ретровейва включают в себя Sylenth1, Serum, Nexus и Retrologue.

Шаг 2: Создайте новый проект в FL Studio.

Откройте FL Studio и создайте новый проект. Убедитесь, что выбран правильный BPM, обычно 120-130.

Шаг 3: Создайте мелодию.

Создайте мелодию с использованием VST-синтезаторов в стиле 80-х. Используйте характерные звуки, такие как лид-синтезаторы, пады, басы и арпеджио.

Шаг 4: Добавьте барабанные партии.

Добавьте драм-машины в стиле 80-х, такие как TR-808 и TR-909, для создания ударных партий. Используйте характерные звуки, такие как кик-барабаны, снеиры, хэты и клэпы.

Шаг 5: Добавьте эффекты.

Добавьте эффекты, которые были популярны в 80-х годах, такие как реверберация, хорус, фланжер и дисторшн. Эти эффекты помогут дополнительно подчеркнуть ретро-атмосферу в вашем треке.

Шаг 6: Добавьте арпеджио.

Добавьте арпеджио, чтобы создать более динамичную и интересную музыкальную текстуру. Используйте VST-синтезаторы для создания арпеджио.

Шаг 7: Используйте сэмплы из старых записей.

Используйте сэмплы из старых записей, чтобы дополнительно подчеркнуть ретро-атмосферу в вашем треке. Это может быть сэмплы гитар, барабанов и других инструментов, записанных в стиле 80-х годов.

Шаг 8: Добавьте голосовые сэмплы.

Добавьте голосовые сэмплы, которые были популярны в 80-х годах, такие как сэмплы голосовых отрывков из фильмов или радио-эфиров. Это добавит в ваш трек дополнительный ретро-стиль и уникальность.

Шаг 9: Смешайте и мастерингуйте.

Смешайте все элементы трека и примените мастеринг, чтобы добиться качественного звука. Проверьте уровни громкости каждого инструмента и эффекта, чтобы они не пересекались между собой и чтобы не было слишком высоких или низких частот.

Шаг 10: Экспортируйте трек.

Когда вы удовлетворены звучанием трека, экспортируйте его в нужном вам формате. Рекомендуется использовать высокое качество экспорта, чтобы сохранить все детали и нюансы звучания.

Советы:

  • Используйте автоматизацию эффектов, чтобы создать более интересный звук.
  • Используйте миди-контроллеры, чтобы изменять настройки VST-инструментов во время записи трека.
  • Используйте плагины-эмуляторы старых синтезаторов, чтобы добиться настоящего звучания 80-х годов.
  • Экспериментируйте с различными звуками и эффектами, чтобы создать уникальный трек.
  • Слушайте музыку в жанре ретро-вейв, чтобы получить больше идей и вдохновения.