Как заавтотюнить голос в fl studio 20-21 — Autotune

Как заавтотюнить голос в fl studio 20-21 — Autotune

Как заавтотюнить голос в фл студио 20-21 — Autotune

Автотюн — это эффект, который позволяет исправлять небольшие недостатки в голосе и сделать его звучание более профессиональным.

Пошаговая инструкция: как использовать автотюн в FL Studio

  1. Откройте FL Studio и выберите нужный аудио-трек или запись голоса.
  2. Добавьте эффект «NewTone» к каналу с голосом, к которому вы хотите применить автотюн. Для этого нажмите на кнопку «Add» в панели инструментов FL Studio, выберите «Effects» и выберите «NewTone» из списка доступных эффектов.
  3. Откройте плагин «NewTone», нажав на его название в списке каналов. Вы увидите окно «NewTone», которое позволяет вам изменять высоту голоса и применять другие эффекты.
  4. Настройте параметры автотюна, чтобы достичь желаемого звучания голоса. Настройки автотюна находятся в разделе «Pitch Correction» в окне «NewTone». Вы можете изменять параметры, такие как скорость коррекции, высоту голоса и порог чувствительности.
  5. После настройки параметров автотюна нажмите кнопку «Apply». Это применит эффект автотюна к вашей записи голоса.

Советы:

  • Используйте автотюн с осторожностью, чтобы не сделать звучание голоса слишком искусственным. Помните, что некоторые недостатки голоса могут быть частью его уникального звучания.
  • Не бойтесь экспериментировать с параметрами автотюна, чтобы достичь наилучшего звучания голоса.
  • В FL Studio также есть другие плагины автотюна, которые вы можете использовать вместо NewTone, такие как «Pitcher» или «Gsnap». Попробуйте их и выберите тот, который лучше всего подходит для вашей записи голоса.
  • Если вы хотите сохранить оригинальную запись голоса и сохранить примененный эффект автотюна отдельно, вы можете скопировать и вставить канал с записью голоса и добавить на него эффект автотюна.