Как передвигать дорожки в fl studio 20-21

Как передвигать дорожки в fl studio 20-21

Как передвигать дорожки в фл студио 20-21

Пошаговая инструкция: как передвигать дорожки в fl studio

  1. Откройте FL Studio и загрузите проект, в котором вы хотите передвинуть дорожки.

  2. Найдите дорожку, которую вы хотите переместить, в окне «Channel Rack» (или «Step Sequencer», если вы используете версию FL Studio ниже 20).

  3. Нажмите на эту дорожку правой кнопкой мыши и выберите опцию «Clone (K)» из выпадающего меню. Это создаст копию дорожки, которую вы собираетесь переместить.

  4. Найдите новую дорожку в «Channel Rack» и перетащите ее на новое место в списке дорожек.

  5. Старую дорожку нужно удалить, но перед этим важно перенести все события этой дорожки на новую дорожку. Нажмите на старую дорожку, чтобы она стала активной.

  6. На панели инструментов выберите инструмент «Select» (или просто наведите на событие и нажмите клавишу S на клавиатуре).

  7. Выделите все события на старой дорожке, зажав левую кнопку мыши и потянув курсор мыши по всем событиям.

  8. Щелкните правой кнопкой мыши на любом выбранном событии и выберите опцию «Cut» (или просто нажмите клавишу Ctrl+X на клавиатуре).

  9. Нажмите на новую дорожку, чтобы сделать ее активной.

  10. Нажмите правой кнопкой мыши на любом месте в окне и выберите опцию «Paste» (или просто нажмите клавишу Ctrl+V на клавиатуре). Все события с копированной дорожки будут вставлены на новую дорожку.

  11. Удалите старую дорожку, выбрав ее правой кнопкой мыши и нажав «Delete».

Советы:

  • Если вы сделали ошибку при перемещении дорожек, нажмите клавишу Ctrl+Z на клавиатуре, чтобы вернуть действие.
  • Вы можете перемещать дорожки не только в списке дорожек, но и в окне «Playlist». Просто перетащите дорожку на новое место.
  • Используйте функции «Link option» и «Make unique» в меню копирования дорожек для управления множественными копиями дорожек в проекте.