Как сделать глиссандо в Fl studio 20-21

Как сделать глиссандо в Fl studio 20-21

Как сделать глиссандо в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать глиссандо в fl studio

Шаг 1: Откройте FL Studio и загрузите инструмент или звук, на котором вы хотите создать глиссандо.

Шаг 2: Вставьте ноту на пианино-ролике, на которой вы хотите создать глиссандо.

Шаг 3: Выберите инструмент, на котором вы хотите создать глиссандо, и откройте его окно редактирования в плагине.

Шаг 4: Настройте настройки инструмента в соответствии с вашими потребностями. Некоторые инструменты имеют специальные настройки для глиссандо, которые могут упростить процесс.

Шаг 5: Выберите инструмент «Slide» в верхней части окна редактирования инструмента. Если такой инструмент отсутствует, попробуйте найти его в меню «Tools».

Шаг 6: Настройте длину глиссандо и скорость, в зависимости от того, какой эффект вы хотите достичь. Эти настройки могут отличаться в зависимости от инструмента, который вы используете.

Шаг 7: Переместите мышь на ноту, на которой вы хотите создать глиссандо, и щелкните правой кнопкой мыши. Выберите опцию «Slide» в меню, которое появится.

Шаг 8: Переместите курсор мыши вверх или вниз, чтобы настроить высоту глиссандо. Вы также можете редактировать скорость и длину глиссандо в окне инструмента.

Советы:

  • Процесс создания глиссандо может отличаться в зависимости от инструмента, который вы используете. Некоторые инструменты могут иметь специальные функции для создания глиссандо, поэтому убедитесь, что вы изучили документацию инструмента.
  • Некоторые инструменты могут также иметь возможность создавать глиссандо с помощью модуляции контроллеров или использовать арпеджио для создания эффекта глиссандо.
  • Эффект глиссандо может быть эффективным инструментом для передачи эмоций и динамики в музыке, поэтому экспериментируйте и настройте его в соответствии с вашими потребностями.