Как остановить звук в Fl studio 20-21 — делать эффект остановки звука

Как остановить звук в Fl studio 20-21 — делать эффект остановки звука

Как остановить звук в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как остановить звук в fl studio 20

  1. Нажмите на кнопку «STOP», расположенную в верхней левой части экрана, чтобы остановить воспроизведение в FL Studio 20.

  2. Перейдите к секции «Mixer», которая находится в нижней части экрана. Там вы найдете список каналов, которые участвуют в производстве звука. Каждый канал будет иметь регулятор громкости и другие настройки.

  3. Для того чтобы остановить конкретный канал, просто снизьте регулятор громкости до нуля.

  4. Если вы хотите полностью выключить звук в проекте, уменьшите громкость каждого канала до нуля.

  5. Однако, если вы хотите остановить только определенный звук, то сначала определите, какой канал ответственен за тот звук, который нужно остановить. Обычно в FL Studio 20 вы можете это узнать, просмотрев паттерн или секвенсор — там визуально отображаются звуки и каналы, которые их воспроизводят.

  6. Нажмите правой кнопкой мыши на соответствующий канал в плагине «Mixer» и выберите «Mute». Это временно выключит звук на выбранном канале, не изменяя его настроек.

  7. Чтобы включить звук на выбранном канале снова, щелкните правой кнопкой мыши на соответствующей полосе и выберите «Unmute».

  8. Если вы хотите полностью выключить все звуки в FL Studio 20, нажмите на кнопку «STOP» или закройте файл проекта. Это остановит воспроизведение и отключит все звуки в программе.

Советы:

  • Если вы используете MIDI-контроллер, вы можете назначить кнопки на нем для регулировки громкости отдельных каналов. Это может сделать процесс остановки звука быстрее и более удобным.
  • Убедитесь, что вы не выключили случайно не тот звук, который не должен быть выключен. В противном случае это может повлиять на качество вашего звука или слышимость в целом.