Как писать lead в fl studio 20-21 — Синтез LEAD/PAD

Как писать lead в fl studio 20-21 — Синтез LEAD/PAD

Как писать lead в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как писать lead в fl studio

Шаг 1: Откройте новый проект в FL Studio и создайте новый канал с VST-синтезатором. В FL Studio множество синтезаторов, которые вы можете использовать для создания lead-звука, например, Serum, Massive, Sylenth1 и т.д. Для создания lead-звука, вам нужно выбрать синтезатор, который наиболее подходит для вашего проекта.

Шаг 2: Настройте основные параметры синтезатора, такие как осцилляторы, ADSR-оболочки, фильтры и т.д. Осцилляторы — это источники звука в синтезаторе. Вы можете выбрать разные типы осцилляторов, например, синусоидальные, пилообразные, квадратные и т.д. ADSR-оболочки используются для изменения громкости и длительности звука. Фильтры используются для изменения частотного спектра звука. Настройте эти параметры, чтобы создать основу вашего lead-звука.

Шаг 3: Добавьте эффекты к вашему звуку. В FL Studio есть множество эффектов, которые вы можете использовать, например, реверберация, дилэй, эхо, фланжер, хорус и т.д. Эти эффекты помогут улучшить звучание вашего lead-звука и добавить ему больше глубины и пространственности.

Шаг 4: Добавьте модуляцию для создания дополнительной сложности в звуке. Модуляция — это изменение звучания звука во времени. В FL Studio есть множество способов добавления модуляции, например, использование LFO (Low Frequency Oscillator), арпеджиаторов, автоматизации и т.д.

Шаг 5: Настройте насыщенность и громкость вашего lead-звука. Насыщенность — это количество искажения, применяемое к звуку. Громкость — это уровень громкости звука в смеси. Настройте эти параметры так, чтобы ваш lead-звук был достаточно громким, чтобы быть заметным в смеси, но не слишком громким, чтобы доминировать над другими звуками.

Шаг 6: Добавьте MIDI-контроллеры, чтобы изменять звучание lead-звука в реальном времени. Например, вы можете добавить эффекты, такие как фильтры, реверберации и дилэй, и затем настроить MIDI-контроллер, чтобы изменять параметры этих эффектов в реальном времени. Это позволит вам создавать интересные эффекты и добавлять больше выразительности в ваш lead-звук.

Шаг 7: Играйте на MIDI-клавиатуре, чтобы записать мелодию для вашего lead-звука. Используйте различные интонации и ритмы, чтобы создать интересную мелодию. В FL Studio вы можете использовать Piano Roll для создания и редактирования мелодий.

Шаг 8: Редактируйте вашу мелодию и убедитесь, что она звучит хорошо в контексте вашей композиции. Используйте различные эффекты и модуляции, чтобы дополнить вашу мелодию и создать интересные звуковые эффекты.

Шаг 9: Добавьте другие элементы в вашу композицию, такие как басовые линии, аккорды, ударные и т.д. Убедитесь, что ваш lead-звук работает хорошо с другими элементами композиции и не перекрывает другие звуки.

Советы:

  • Не бойтесь экспериментировать с различными синтезаторами и эффектами, чтобы найти тот звук, который подходит для вашей композиции.
  • Используйте MIDI-контроллеры, чтобы изменять звучание вашего lead-звука в реальном времени, это поможет создавать интересные эффекты и добавлять больше выразительности в вашу музыку.
  • Используйте боксы с аналоговым звуком, чтобы добавить теплоту и характер вашему звуку. FL Studio имеет множество VST-плагинов, которые эмулируют аналоговые синтезаторы и эффекты.
  • Используйте различные мелодические и ритмические элементы, чтобы создать интересную мелодию для вашего lead-звука. Не бойтесь экспериментировать с различными интонациями и ритмами, чтобы создать уникальный звук.