Как писать биты в fl studio 20 с нуля новичку

Как писать биты в fl studio 20 с нуля новичку

Как начать писать биты в fl studio — инструкция для новичков

  1. Откройте FL Studio и выберите пустой проект.

  2. Нажмите на кнопку «Step Sequencer» в верхней части панели инструментов. Это откроет окно Step Sequencer в нижней части экрана.

  3. Выберите инструмент, для которого вы хотите написать биты, из папки «Drums» в библиотеке сэмплов, расположенной в панели инструментов.

  4. Нажмите на свободный слот в окне Step Sequencer для выбранного инструмента. Каждый слот представляет определенный бит в такте.

  5. Нажмите на бит, который вы хотите заполнить, в соответствующей строке в окне Step Sequencer. Вы можете выбрать стандартные шаблоны из библиотеки или написать свои.

  6. Продолжайте заполнять биты, выбирая биты и местонахождение на временной линии в окне Step Sequencer.

  7. При необходимости, вы можете изменить настройки скорости для каждой ячейки в окне Step Sequencer, чтобы создать динамические эффекты и изменить ритм.

  8. Для записи и добавления новых битов вы можете использовать многодорожечный редактор в панели инструментов, или установить MIDI-контроллер и использовать его для записи битов в реальном времени.

  9. Если вы хотите изменить звучание инструмента, используйте вкладку «Piano Roll» в окне Step Sequencer. Здесь вы можете изменять высоту звука и длительность нот.

  10. Сохраните свой проект, чтобы сохранить написанные биты и настройки для дальнейшей работы или экспорта.