Как писать песни в fl studio 20 — мелодию и трек с нуля

Как писать песни в fl studio 20 — мелодию и трек с нуля

Как писать песни в fl studio 20 — Основы создания музыки

Хотя написание песен в FL Studio 20 зависит от жанра и стиля, есть несколько базовых шагов, которые нужно сделать, чтобы начать:

Шаг 1: Установите и откройте FL Studio 20

Установите FL Studio на свой компьютер и откройте программу. Создайте новый проект, чтобы начать. Для этого нажмите на кнопку «File» (Файл) в левом верхнем углу и выберите «New» (Новый).

Шаг 2: Создайте окно пиано-ролла

Откройте окно пиано-ролла, чтобы начать создавать мелодию. Нажмите кнопку «Create» (Создать) в левом верхнем углу и выберите «Piano Roll» (Пиано-ролл).

Шаг 3: Создайте мелодию

Создайте мелодию, нажимая на клавиши на окне пиано-ролла. Используйте нотные значки на левой стороне для изменения длины звука, темпа и т.д. Обычно, вокальные мелодии начинаются с основной мелодии, а затем добавляются дополнительные элементы.

Шаг 4: Создайте бит

Откройте окно «Step Sequencer» (Шаговый секвенсор) и создайте свой бит, выбрав звуки на правой стороне. Определите темп бита с помощью ползунка темпа внизу секвенсор.

Шаг 5: Добавьте инструменты

Добавьте инструменты, которые вы хотите использовать, чтобы улучшить звучание песни. Выберите разные инструменты, такие как басы, ударные и синтезаторы, и регулируйте их настройки и громкость, используя Mixer (Микшер).

Шаг 6: Добавьте текст

Напишите текст песни, которую вы хотите создать. После того, как текст написан, используйте окно «Playlist» (Плейлист) для расположения мелодий, бита, инструментов и вокала на своей дорожке.

Шаг 7: Запись вокала

Подключите микрофон к компьютеру и записывайте вокал, когда она зайдет в песню. Используйте окно «Edison» для редактирования вокала.

Шаг 8: Мастеринг

Добавьте мастеринг, чтобы дать песне дополнительную глубину и улучшить звучание. Используйте плагины, такие как EQ, Compression и Reverb, чтобы добиться нужного звука.

Шаг 9: Экспорт

Сохраните песню и экспортируйте ее в формате MP3 или другом соответствующем формате. Вы можете сделать это, нажав на кнопку «File» (Файл) в левом верхнем углу и выбрав «Export» (Экспорт).

Вот и все! Теперь у вас есть основы написания песен в FL Studio 20!