Как писать треки в fl studio 20 пошагово с нуля

Как писать треки в fl studio 20 пошагово с нуля

Fl studio 20 пишем свой первый трек — инструкция по шагам

Инструкция по написанию треков в fl studio:

Шаг 1: Установка и запуск FL Studio Скачайте и установите FL Studio с официального сайта. Запустите программу и создайте новый проект.

Шаг 2: Создание MIDI-трека Добавьте новый MIDI-трек. Для этого нажмите на кнопку «+» на панели инструментов и выберите пункт «MIDI». В окне, появившемся внизу, нажмите на кнопку «Add track».

Шаг 3: Выбор инструмента Выберите инструмент, который хотите использовать для создания музыки. Нажмите на кнопку «+» на панели инструментов, чтобы добавить новый инструмент. Выберите нужный инструмент в списке и добавьте его в проект.

Шаг 4: Написание мелодии Нажмите на кнопку «Piano Roll» в окне MIDI-трека, чтобы открыть редактор мелодий. Здесь вы можете использовать мышь или MIDI-клавиатуру для создания мелодии.

Шаг 5: Работа с аккордами Если вы хотите добавить аккорды в мелодию, нажмите на кнопку «Chord» на панели инструментов и выберите нужное аккордовое прогрессионное сочетание из списка.

Шаг 6: Создание бита Создайте новый Audio-трек для создания бита. Нажмите на кнопку «+» на панели инструментов и выберите «Audio». Настройте параметры трека и добавьте барабанный сэмпл или другой звуковой эффект в проект.

Шаг 7: Редактирование бита Откройте редактор бита и используйте мышь или MIDI-клавиатуру, чтобы создать нужный ритм и длительность звуков.

Шаг 8: Добавление басовой партии Добавьте новый MIDI-трек и выберите нужный инструмент для создания басовой линии. Напишите мелодию баса в редакторе мелодий.

Шаг 9: Редактирование эффектов Добавьте эффекты на треки, чтобы улучшить звучание и создать интересные звуковые эффекты. Нажмите на кнопку «FX» на панели инструментов и выберите нужный эффект из списка.

Шаг 10: Микширование и мастеринг Настройте уровни громкости и баланс звуков на треках. Нажмите на кнопку «Mixer» на панели инструментов и настройте параметры для каждого трека. Затем настройте мастер-трек, чтобы достичь лучшего звучания всего трека.

Шаг 11: Экспорт трека Когда ваш трек готов, экспортируйте его в нужных форматах и поделитесь своей музыкой со всем миром.