Как связать каналы в микшере в fl Fl studio 20-21 — Группировка каналов микшера

Как связать каналы в микшере в fl Fl studio 20-21 — Группировка каналов микшера

Как связать каналы в микшере в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как связать каналы в микшере в fl studio

  1. Откройте проект в FL Studio и откройте окно микшера, нажав на кнопку «Mixer» внизу экрана (или используйте комбинацию клавиш «F9»).

  2. Определите, какие каналы вы хотите связать. Обычно это происходит, когда вы хотите, чтобы несколько инструментов звучали вместе, как одно целое. Например, если вы хотите объединить каналы для барабанов.

  3. Используйте мышь, чтобы выделить каналы, которые вы хотите связать. Для этого просто кликните на нужный канал в окне микшера.

  4. Нажмите на кнопку с пометкой «Route selected channels to this track» (расположена ниже и справа от окна микшера). Выбранные каналы будут автоматически направлены на выделенный канал.

  5. Если вы хотите изменить уровни громкости каналов, чтобы они звучали более сбалансированно, используйте регуляторы громкости. Они расположены слева от каждого канала в окне микшера.

  6. Если вы хотите добавить эффекты к объединенному каналу, вы можете использовать встроенные в FL Studio эффекты. Щелкните правой кнопкой мыши на выделенном канале и выберите «Insert» для добавления эффектной ячейки. Выберите нужный эффект из списка.

  7. Если вы хотите сохранить настройки, сохранив настройки микшера в фавориты FL Studio. Щелкните правой кнопкой мыши на окне микшера и выберите «Save mixer state as preset…». Дайте пресету уникальное имя, чтобы было легче его найти в будущем.

Советы:

  • Связывание каналов может помочь улучшить сбалансированность и гармонию вашей музыки. Используйте эту функцию для создания более профессионального звучания.
  • Не забывайте подстраивать уровни громкости для каждого инструмента при связывании каналов, чтобы избежать чрезмерной перегрузки и выделения конкретного звука.
  • Это хорошая идея сохранить настройки микшера в фавориты FL Studio для быстрой и удобной загрузки в будущем.