Как создать клип автоматизации в Fl studio 20-21

Как создать клип автоматизации в Fl studio 20-21

Как создать клип автоматизации в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать клип автоматизации в fl studio

Шаг 1: Откройте FL Studio и выберите инструменты для создания вашей автоматизации. Например, вы можете выбрать плагин эффекта, чтобы создать автоматизацию громкости или панорамы, или выбрать параметры инструмента для создания автоматизации темпа или высоты тона.

Шаг 2: Нажмите на кнопку «Show automation» в верхней части плагина или инструмента, который вы выбрали. Это откроет окно автоматизации.

Шаг 3: В окне автоматизации выберите параметр, который вы хотите автоматизировать. Например, если вы хотите автоматизировать громкость, выберите параметр «Volume».

Шаг 4: Нажмите правой кнопкой мыши на параметре и выберите «Create automation clip» в выпадающем меню. Это создаст новый клип автоматизации на канале автоматизации.

Шаг 5: Настройте клип автоматизации по своему усмотрению. Вы можете изменять форму клипа, добавлять точки и перемещать их, чтобы создавать желаемые изменения в параметре, который вы автоматизируете.

Шаг 6: Дополнительно можно настроить опции автоматизации, используя параметры на панели автоматизации. Например, вы можете выбрать, как клип автоматизации повторяется в проекте или как быстро происходят изменения параметров.

Советы:

  • Старайтесь не создавать слишком много клипов автоматизации для одного инструмента, так как это может стать трудно управляемым и затруднить процесс редактирования и микширования.
  • Используйте графическую область окна автоматизации для создания сложных изменений параметров с высокой точностью.
  • Экспериментируйте с различными формами и скоростью изменений в клипе автоматизации, чтобы создать уникальные эффекты и эмоциональные переходы в музыке.
  • Не забывайте сохранять ваш проект регулярно, чтобы не потерять изменения и прогресс в работе с клипами автоматизации.