Как склеить треки в Fl studio 20-21

Как склеить треки в Fl studio 20-21

Как склеить треки в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как склеить треки в fl studio

Шаг 1: Загрузите треки в FL Studio

Откройте FL Studio и загрузите каждый трек, который вы хотите склеить, в панель «Playlist». Для этого перетащите файлы с треками из папки на рабочем столе или из другой папки на вашем компьютере в панель «Playlist».

Шаг 2: Разместите треки в нужном порядке

Разместите треки в нужном порядке на панели «Playlist». Для этого просто перетащите каждый трек на нужное место на панели.

Шаг 3: Обрежьте треки

Если вы хотите, чтобы треки начинались и заканчивались точно в нужных местах, вы можете обрезать их на панели «Playlist». Чтобы обрезать трек, выберите инструмент «Slice» на верхней панели, выделите нужный участок трека и нажмите на клавишу «S». Повторите этот процесс для каждого участка, который вы хотите обрезать.

Шаг 4: Установите точки сращивания

Выберите участок, который вы хотите использовать для сращивания двух треков. На панели «Playlist» щелкните правой кнопкой мыши на нужном участке и выберите «Split by channel». Это разделит участок на две части.

Шаг 5: Сместите один трек

Выберите один из треков и переместите его влево или вправо на панели «Playlist» так, чтобы начало этого трека совпадало с концом предыдущего трека. Это позволит вам сместить точку сращивания, чтобы склеить два трека без проблем.

Шаг 6: Склейте два трека

Выберите инструмент «Paintbrush» на панели «Playlist». Наведите курсор на точку сращивания двух треков и щелкните левой кнопкой мыши, чтобы выбрать эту точку. Затем просто перетащите точку вправо или влево, чтобы склеить два трека вместе.

Шаг 7: Сохраните новый трек

После того, как вы склеили все треки, сохраните новый трек в формате WAV, MP3 или любом другом формате, который поддерживает FL Studio. Чтобы сохранить трек, выберите «Export» на верхней панели, выберите нужный формат и параметры экспорта, затем сохраните файл на жесткий диск вашего компьютера.

Советы:

  1. Следите за громкостью каждого трека: При сращивании нескольких треков важно следить за громкостью каждого из них, чтобы они не звучали слишком громко или слишком тихо. Используйте регуляторы громкости на панели «Mixer» для того, чтобы уравнять громкость всех треков.
  2. Используйте эффекты: FL Studio предоставляет множество различных эффектов, которые могут помочь улучшить звук вашего нового трека. Используйте инструменты «Effects» на панели «Mixer», чтобы добавить эффекты, такие как реверберация, эквализация или задержка, к каждому из треков.
  3. Используйте автоматизацию: Автоматизация позволяет изменять параметры звука на определенных участках трека, таких как громкость, панорамирование и т.д. Используйте инструмент «Automation» на панели «Playlist», чтобы создать автоматизацию для каждого трека.
  4. Используйте MIDI-клавиатуру: MIDI-клавиатура позволяет вам играть и записывать музыку в FL Studio. Подключите MIDI-клавиатуру к компьютеру и используйте инструмент «Piano Roll» на панели «Playlist», чтобы записать музыкальные партии для каждого трека.
  5. Экспериментируйте: FL Studio предлагает множество возможностей для создания музыки. Не бойтесь экспериментировать с различными инструментами, эффектами и параметрами, чтобы создать уникальный звук для своего нового трека.
  6. Используйте библиотеки сэмплов: В FL Studio есть множество библиотек сэмплов, которые вы можете использовать для создания новых треков. Используйте инструмент «Sampler» на панели «Channel Rack», чтобы добавить сэмплы к каждому треку.
  7. Отслеживайте прогресс: Чтобы увидеть, как звучит ваш новый трек, не забудьте переключиться на режим «Song» на панели «Playlist». Это позволит вам увидеть, как все треки склеились вместе и как звучит новый трек в целом.