Как сделать модуляцию в Fl studio 20-21 — Ring Modulation

Как сделать модуляцию в Fl studio 20-21 — Ring Modulation

Как сделать модуляцию (ring modulation) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать модуляцию в fl studio

Шаг 1: Создайте новый проект в FL Studio и добавьте в него инструмент или сэмпл, к которому вы хотите применить модуляцию.

Шаг 2: На панели инструментов выберите инструмент «Modulation X/Y», который вы хотите использовать для модуляции.

Шаг 3: На панели «Channel Rack» создайте новый канал для выбранного вами инструмента модуляции.

Шаг 4: Настройте параметры модуляции на панели «Channel Settings» для созданного канала. Вы можете выбрать тип модуляции, скорость, глубину и другие параметры.

Шаг 5: На панели «Channel Rack» выберите канал, к которому вы хотите применить модуляцию. Нажмите правой кнопкой мыши на полосе регулировки громкости этого канала и выберите «Link to Controller» из контекстного меню.

Шаг 6: В открывшемся диалоговом окне выберите созданный вами канал модуляции и нажмите «Accept». Появится окно «Mapping formula».

Шаг 7: В окне «Mapping formula» выберите нужный параметр модуляции, который вы хотите привязать к выбранному каналу. Например, вы можете выбрать параметр «Cutoff» для фильтра или «Pitch» для изменения тональности.

Шаг 8: Настройте формулу привязки параметра модуляции к каналу, используя функции и операторы на панели слева. Например, вы можете создать формулу, которая будет изменять частоту фильтра в зависимости от уровня сигнала в выбранном канале модуляции.

Шаг 9: Нажмите «Accept», чтобы закрыть окно «Mapping formula» и применить модуляцию.

Несколько советов:

  • Прежде чем приступать к созданию сложной модуляции, начните с простых настроек, чтобы понимать, как работает каждый параметр.
  • Экспериментируйте с разными типами модуляции, чтобы найти наиболее подходящий для вашего звука.
  • Используйте автоматизацию для более точной настройки параметров модуляции во времени.