Как работать с компрессором в Fl studio 20-21 — Fruity Compressor “стягивает” (сужает) динамический диапазон сигнала

Как работать с компрессором в Fl studio 20-21 — Fruity Compressor “стягивает” (сужает) динамический диапазон сигнала

Как работать с компрессором (Fruity Compressor) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как работать с компрессором в fl studio

Компрессор — это эффект, который позволяет управлять динамикой звука. Он используется для более гладкого и сбалансированного звучания музыкальных треков. В FL Studio есть встроенный компрессор, который можно использовать для обработки звука.

Вот пошаговая инструкция о том, как работать с компрессором в FL Studio:

Шаг 1: Откройте FL Studio и загрузите трек, который вы хотите обработать с помощью компрессора.

Шаг 2: Вставьте компрессор на нужный канал. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по каналу, на который хотите добавить компрессор, и выберите «Insert > Fruity Limiter».

Шаг 3: После того, как компрессор был добавлен на канал, щелкните на его окне, чтобы открыть настройки. Настройки компрессора находятся в окне «Fruity Limiter».

Шаг 4: Настройте порог компрессии. Порог компрессии определяет, какой уровень сигнала будет сжат, и насколько сильно он будет сжат. Чем ниже порог, тем больше сигнал будет сжат.

Шаг 5: Настройте соотношение компрессии. Соотношение компрессии определяет, насколько сильно сигнал будет сжат после того, как достигнут порог компрессии. Чем выше соотношение, тем больше сигнал будет сжат.

Шаг 6: Настройте время атаки и время выпуска. Время атаки определяет, сколько времени требуется компрессору, чтобы начать сжимать сигнал после того, как он достиг порога. Время выпуска определяет, сколько времени требуется компрессору, чтобы прекратить сжатие сигнала после того, как он стал меньше порога.

Шаг 7: Настройте уровень выхода. Уровень выхода определяет уровень сигнала после того, как он был сжат компрессором.

Шаг 8: Прослушайте результат и внесите необходимые корректировки, чтобы добиться желаемого звука.

Советы:

  • Не переусердствуйте с компрессией. Слишком много компрессии может привести к потере динамики и естественности звука.
  • Не используйте компрессор на каждом канале. Используйте компрессор только там, где это действительно нужно, чтобы сохранить баланс и прозрачность звука.
  • Настройки компрессора зависят от жанра музыки и индивидуальных предпочтений. Экспериментируйте с различными настройками, чтобы найти наиболее подходящий звук.
  • Если у вас возникнут трудности в работе с компрессором, существуют множество обучающих видеоуроков и статей в Интернете. Обратитесь к ним, чтобы получить дополнительные советы и инструкции.
  • Не забывайте о контроле громкости. Компрессор может помочь управлять динамикой звука, но он не заменяет регулировку уровня громкости.
  • Компрессор — это не единственный эффект для управления динамикой звука. Рассмотрите также возможность использования лимитера, экспандера и других инструментов, чтобы добиться наилучшего звука в своих треках.