Как создать новый паттерн в fl studio 20-21 горячие клавиши

Как создать новый паттерн в fl studio 20-21 горячие клавиши

Как создать новый паттерн в Фл Студио 20-21 горячие клавиши

Пошаговая инструкция: Как создать новый паттерн в Фл Студио горячие клавиши

Шаг 1: Откройте FL Studio и перейдите в режим паттернов (Pattern mode), нажав клавишу F6 на клавиатуре или выбрав режим паттернов в меню слева сверху в окне интерфейса.

Шаг 2: Нажмите клавишу «создать новый паттерн» на клавиатуре или используйте горячую клавишу Ctrl+Shift+N. Вы также можете создать новый паттерн, щелкнув правой кнопкой мыши на панели «паттерны» (Patterns) в нижней части интерфейса и выбрав «Insert» -> «Pattern».

Шаг 3: Введите название нового паттерна в диалоговом окне «Create new pattern» и нажмите «ОК». Вы также можете просто нажать Enter, чтобы создать новый паттерн с именем по умолчанию.

Шаг 4: Новый паттерн появится в списке паттернов в нижней части интерфейса. Щелкните на него, чтобы начать работу с новым паттерном.

Шаг 5: Добавьте звуковые элементы в новый паттерн, используя различные инструменты и элементы интерфейса FL Studio. Вы можете перетаскивать звуковые файлы или использовать встроенные сэмплы и инструменты, чтобы создавать новые звуки.

Шаг 6: После того, как вы закончили работу с новым паттерном, сохраните его, нажав Ctrl+S или выбрав «Save» из меню «File» в верхней части интерфейса.

Советы:

  • Клавиша F5 открывает меню паттернов, где вы можете выбрать другие паттерны или изменить их порядок.
  • Если вы хотите скопировать существующий паттерн, вы можете выбрать его в списке паттернов и нажать Ctrl+C, а затем Ctrl+V, чтобы создать копию.
  • Для быстрого доступа к паттерну, вы можете использовать горячие клавиши. Вы можете настроить свои собственные горячие клавиши в меню «Options» -> «General settings» -> «Key bindings».
  • Использование названий для ваших паттернов может помочь вам организовать свой проект и упростить поиск нужного паттерна в будущем.