Как сделать пространственный звук в fl studio 20-21 — Объемный звук

Как сделать пространственный звук в fl studio 20-21 — Объемный звук

Как сделать Пространственный или Объемный звук в fl studio 20-21

Пошаговая инструкция: Как сделать пространственный звук в fl studio

Шаг 1: Загрузите и установите плагин для пространственной обработки звука. FL Studio поставляется с несколькими встроенными плагинами, которые могут использоваться для создания пространственного звука, таких как Reverb, Delay и Chorus. Однако, для более профессиональных результатов, может быть полезно использовать сторонние плагины, такие как Valhalla Room, FabFilter Pro-R, Waves H-Reverb и другие.

Шаг 2: Загрузите или создайте звуковую дорожку, которую вы хотите обработать пространственным эффектом.

Шаг 3: Добавьте плагин на звуковую дорожку. В FL Studio это можно сделать, перетащив плагин на канал микшера, соответствующий звуковой дорожке.

Шаг 4: Настройте параметры плагина. Каждый плагин имеет свои уникальные параметры, которые могут быть настроены для создания нужного пространственного звучания. Например, для реверберации можно настроить время задержки, размер комнаты, отражения и т.д. Для эффекта задержки можно настроить время задержки, количество повторений и т.д.

Шаг 5: Примените эффект к звуковой дорожке и настройте уровень эффекта с помощью регулятора громкости на канале микшера.

Шаг 6: Добавьте другие эффекты для создания более сложного звучания. Например, вы можете добавить эффекты вторичной задержки или реверберации, чтобы создать более сложное звучание.

Советы:

  • Не переборщите с эффектами. Слишком много пространственных эффектов может сделать звук непонятным и грязным.
  • Используйте наушники или мониторы, чтобы более точно слышать, как звуковые эффекты влияют на звучание вашей музыки.
  • Экспериментируйте с различными настройками плагинов и сочетаниями эффектов, чтобы создать уникальное пространственное звучание, которое подходит именно вам.