Как сделать раздвоение голоса в fl studio 20-21 — двойной голос

Как сделать раздвоение голоса в fl studio 20-21 — двойной голос

Как сделать раздвоение голоса в Фл Студио 20-21 — расщепление

Пошаговая инструкция: Как сделать раздвоение голоса в fl studio

Раздвоение голоса — это эффект, который делает голос более объемным и интересным. В FL Studio можно легко достичь этого эффекта с помощью нескольких инструментов и плагинов. Вот подробная инструкция о том, как сделать раздвоение голоса в FL Studio.

Шаг 1: Запись голоса

Перед тем, как начать работу с эффектом, вам нужно записать голос, который вы хотите использовать. Чтобы записать голос, выберите канал в Mixer, на котором вы хотите записать голос, нажмите кнопку «Record» на верхней панели и начните говорить или петь в микрофон.

Шаг 2: Создание дубликата

После того, как вы записали голос, создайте дубликат его дорожки, чтобы создать эффект раздвоения голоса. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на канале, на котором вы записали голос, и выберите «Clone».

Шаг 3: Изменение октавы

Далее вам нужно изменить октаву дубликата голоса, чтобы он звучал отлично от оригинала. Для этого выделите дубликат и нажмите клавишу «Ctrl+U», чтобы открыть окно «Pitch Shift». Здесь вы можете изменить октаву голоса вверх или вниз на определенное количество полутонов. Попробуйте изменить октаву на -12 полутонов или +12 полутонов, чтобы создать более объемный звук.

Шаг 4: Добавление задержки

Для того, чтобы создать более пространственный звук, вы можете добавить задержку к дубликату голоса. Для этого настройте плагин «Delay» на канале дубликата. Измените задержку на 20-30 мс и настройте уровень эффекта на желаемый уровень.

Шаг 5: Сведение дорожек

Когда вы закончили создавать эффект раздвоения голоса, сведите дорожки голоса и дубликата в Mixer, используя регуляторы уровня. Попробуйте смешать их таким образом, чтобы обе дорожки звучали на одинаковом уровне.

Советы:

  • Чтобы получить наилучшее качество раздвоения голоса, вы можете использовать следующие советы:
  • Не злоупотребляйте эффектом, используйте его с умеренностью, чтобы избежать перегрузки и искажения звука.
  • Не забывайте о правильной настройке тембра голоса, чтобы сделать его более реалистичным. Это можно сделать с помощью эквалайзера или других инструментов обработки звука.
  • Используйте панорамирование и другие эффекты пространственного звука, чтобы добавить глубину и объем к звуку голоса.
  • Не забывайте о правильной настройке уровней громкости, чтобы избежать перегрузки и искажения звука.
  • Используйте разные настройки эффектов для разных частей голоса, чтобы создать более сложный и интересный звук.
  • Надеемся, что эта инструкция поможет вам создать раздвоенный звук голоса в FL Studio. Помните, что это только один из многих способов обработки звука, и вы можете экспериментировать с различными эффектами и настройками, чтобы создать звук, который вам нравится.