Как сделать loop в Fl studio 20-21 — Live Looping Циклическая запись

Как сделать loop в Fl studio 20-21 — Live Looping Циклическая запись

Как сделать loop в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать loop в fl studio

Шаг 1. Откройте FL Studio и выберите инструмент или звук, который вы хотите повторять.

Шаг 2. Создайте новый паттерн, нажав на кнопку «Pattern» в левой части экрана и выбрав «Empty» или «Init».

Шаг 3. Поместите звук или инструмент на первый такт в паттерне, нажав на клавишу соответствующего инструмента или перетащив звук на соответствующий канал.

Шаг 4. Установите длину паттерна в нужное количество тактов. Для этого вы можете нажать на кнопку «Pattern» в левой части экрана, выбрать «Pattern properties» и установить нужное количество тактов в поле «Length».

Шаг 5. Установите точку начала и конца для loop’а. Для этого вы можете использовать инструмент «Loop points» в верхней части экрана. Переместите начальную точку на место, где вы хотите начать loop, а конечную — на место, где вы хотите закончить.

Шаг 6. Нажмите на кнопку «Play» в верхней части экрана, чтобы начать воспроизведение. Loop будет автоматически повторяться между точками начала и конца.

Несколько советов:

  • Если вы хотите изменить длину loop’а, вы можете изменить длину паттерна и переместить точки начала и конца в соответствии с новой длиной.
  • Вы можете использовать инструменты «Snap to grid» и «Quantization» для удобства установки точек начала и конца. Это поможет вам точно установить нужные места для loop’а.
  • Если вы хотите, чтобы звук или инструмент повторялись в loop’е с разными изменениями, вы можете использовать автоматизацию параметров инструментов или эффектов. Например, вы можете изменить тональность или громкость звука через несколько тактов, чтобы создать вариацию в повторении.