Как сделать длинный басс (Bass) в Fl studio 20-21

Как сделать длинный басс (Bass) в Fl studio 20-21

Как сделать длинный басс (Bass) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать длинный басс в fl studio

  1. Создайте новый инструмент, нажав на кнопку «+» в панели инструментов или выбрав «Add» в меню «Channel».
  2. Настройте новый инструмент для создания басового звука. Вы можете использовать любой синтезатор или сэмплер в FL Studio для этого.
  3. Сделайте бас звук длиннее, используя функцию «Release» на ADSR-окне синтезатора. Нажмите на кнопку «ADSR» на панели инструментов, чтобы открыть это окно.
  4. Используйте фильтры для снижения высоких частот звука баса и повышения глубины низких частот. Вы можете использовать различные фильтры, такие как фильтр нижних частот (Low-Pass Filter) и фильтр узких полос (Band-Pass Filter), чтобы получить нужный звук.
  5. Добавьте эффекты, такие как эхо (Delay), реверберация (Reverb) и октавер (Octave), чтобы сделать звук более интересным и сложным.
  6. Используйте арпеджиатор (Arpeggiator) для создания мелодии баса, которая повторяется с длинной нотой. Вы можете использовать встроенный арпеджиатор в синтезаторе или добавить отдельный плагин арпеджиатора в канал инструмента.
  7. Примените эффекты боковой цепи (Sidechain Compression) для усиления ритмичности басовой линии. Это поможет сделать бас звук более динамичным и приспособленным к другим элементам композиции.

Советы:

  • Не забывайте экспериментировать с различными настройками фильтров и эффектов, чтобы достичь нужного звука.
  • Используйте MIDI-клавиатуру или другой контроллер, чтобы играть на инструменте и настраивать параметры звука в режиме реального времени.
  • Не забывайте о контрастности в композиции. Басовая линия должна отличаться от других элементов музыки, чтобы создать более интересный звук.