Как настроить пады в Fl studio 20-21 на миди контроллере — Midi Controller

Как настроить пады в Fl studio 20-21 на миди контроллере — Midi Controller

Как настроить пэды в Фл Студио 20-21 на (Midi Controller) миди контроллере

Пошаговая инструкция: как настроить пады в fl studio на миди контроллере

Шаг 1. Подключение MIDI контроллера

Сначала необходимо подключить ваш MIDI контроллер к компьютеру и убедиться, что он правильно работает. Для этого откройте FL Studio и перейдите в меню Options -> MIDI Settings. Затем выберите ваш MIDI контроллер в списке в разделе Input и нажмите на кнопку Enable для активации.

Шаг 2. Настройка падов

Выберите пад или барабанную машину, которую хотите настроить. Нажмите правой кнопкой мыши на паде и выберите “Link to controller”. После этого настройте параметры Controller Type, Controller Number и Min/Max значения.

Определите, какой тип контроллера вы будете использовать для управления падами. Например, вы можете настроить одну кнопку на вашем MIDI контроллере для запуска или остановки барабанной машины.

Затем выберите номер контроллера. Это может быть любое число от 0 до 127, которое соответствует конкретной кнопке или педали на вашем MIDI контроллере.

Наконец, установите минимальное и максимальное значение для настройки динамики пада. Например, если вы используете пад для ударных, вы можете настроить Min значение на 0 и Max значение на 127, чтобы управлять сильностью удара.

Шаг 3. Присвоение настроек

После настройки всех параметров, нажмите на кнопку “Accept”. После этого вы можете проверить настройки пада, нажав на кнопку на вашем контроллере и прослушав изменения в звуке.

Шаг 4. Сохранение настроек

Чтобы сохранить настройки, нажмите на кнопку “Save preset”. После этого вы сможете использовать эти настройки пада в будущих проектах.

Советы:

  • Попробуйте настроить несколько разных типов падов для добавления разнообразия в музыку.

  • Используйте MIDI контроллеры с большим количеством кнопок и педалей, чтобы управлять несколькими падами одновременно.

  • Сохраняйте настройки, чтобы не тратить время на повторную настройку каждый раз, когда вы начинаете новый проект.