Как записывать мелодию в Fl studio 20-21 через клавиатуру

Как записывать мелодию в Fl studio 20-21 через клавиатуру

Как записывать мелодию в Фл Студио 20-21 через клавиатуру

Пошаговая инструкция: как записывать мелодию в fl studio через клавиатуру

Шаг 1: Подключите MIDI-клавиатуру к компьютеру и запустите FL Studio.

Шаг 2: Создайте новый проект и выберите пустой паттерн.

Шаг 3: Откройте Piano Roll (клавишную редакцию) для пустого паттерна. Вы можете сделать это, выбрав пустой паттерн и нажав на кнопку «Piano Roll» в интерфейсе FL Studio.

Шаг 4: Выберите инструмент, который вы хотите использовать для записи мелодии. Обычно инструменты находятся на каналах в окне «Channel Rack».

Шаг 5: Нажмите на кнопку «Record» в интерфейсе FL Studio, чтобы начать запись. Вы также можете использовать клавишу F9 на клавиатуре.

Шаг 6: Играйте на клавиатуре MIDI, чтобы записать мелодию. Нажмите на клавиши на клавиатуре, чтобы создать ноты в Piano Roll. Каждая нота, которую вы играете на клавиатуре MIDI, будет записываться в Piano Roll в соответствии с ее высотой и продолжительностью.

Шаг 7: Нажмите на кнопку «Stop» в интерфейсе FL Studio, чтобы завершить запись.

Шаг 8: Прослушайте записанную мелодию, используя кнопку «Play» в интерфейсе FL Studio. Если вам не нравится результат, вы можете повторить запись, исправив ошибки.

Советы:

  • Если вы не знаете, как играть на клавиатуре MIDI, попробуйте начать с простых мелодий и постепенно повышать уровень сложности.
  • Если у вас нет MIDI-клавиатуры, вы можете использовать клавиши на клавиатуре компьютера для записи мелодии. Однако это может быть не так удобно, как играть на настоящей MIDI-клавиатуре.
  • Не бойтесь экспериментировать с настройками звука инструмента, чтобы получить желаемый звук. Вы можете использовать эффекты и другие настройки, чтобы придать мелодии интересный звук.
  • Если вы хотите записать более сложную мелодию, может быть полезным разбить ее на отдельные фрагменты и записать каждый фрагмент по отдельности. Вы можете затем склеить эти фрагменты вместе, чтобы создать полную мелодию.