Как сделать бэк вокал в Fl Studio 20-21 — обработка бэк-вокала

Как сделать бэк вокал в Fl Studio 20-21 — обработка бэк-вокала

Как сделать бэк вокал в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать бэк вокал в fl studio

Шаг 1: Запустите FL Studio и создайте новый проект.

Шаг 2: Найдите песню или музыкальный трек, на который вы хотите добавить бэк-вокал, и импортируйте его в FL Studio, перетащив файл на панель плейлиста.

Шаг 3: Найдите подходящий звук бэк-вокала в вашей библиотеке звуков, которые могут быть предоставлены с программой или загружены из других источников. Если вы не нашли подходящий звук, вы можете использовать микрофон для записи своего голоса в FL Studio.

Шаг 4: Добавьте бэк-вокал на панель инструментов FL Studio, используя инструмент «Fruity Wrapper» или «Sampler». Откройте настройки инструмента и настройте уровни громкости и тембр бэк-вокала по своему усмотрению.

Шаг 5: Запишите бэк-вокал, щелкнув на кнопку «Record» и поют на микрофон или используя MIDI-клавиатуру. Проверьте результат и, при необходимости, повторите запись.

Шаг 6: Добавьте эффекты к бэк-вокалу, чтобы улучшить качество звука и сделать его более интересным. Например, вы можете добавить реверберацию, задержку или другие эффекты, которые могут быть найдены в меню «Mixer» на панели инструментов FL Studio.

Дополнительные советы:

  • Используйте различные режимы записи в FL Studio, такие как «Loop Recording», чтобы повторить запись бэк-вокала несколько раз и выбрать наилучший результат.
  • Пробуйте различные эффекты и регулируйте уровни громкости, чтобы достичь наилучшего качества звука.
  • Экспериментируйте с различными миксами голосов, чтобы создать более насыщенный звук.
  • Если вы записываете бэк-вокал на микрофон, убедитесь, что микрофон находится в правильном положении и громкость записи подходит к вашему голосу.