Как сделать дикторский голос в Fl studio 20-21 — голос диктора

Как сделать дикторский голос в Fl studio 20-21 — голос диктора

Как сделать дикторский голос в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как сделать дикторский голос в fl studio

Создание дикторского голоса в FL Studio может быть достигнуто при помощи специальных плагинов и инструментов. Вот пошаговая инструкция для создания дикторского голоса в FL Studio:

Шаг 1: Загрузка плагинов

Перед тем, как начать создание дикторского голоса, нужно загрузить плагины, которые будут использоваться для обработки голоса. Один из наиболее популярных плагинов для дикторских голосов — это плагин Auto-Tune. Вы также можете использовать плагины, такие как Melodyne или Waves Tune. Установите их в соответствии с инструкциями на сайте производителя.

Шаг 2: Запись голоса

Подключите микрофон к компьютеру и откройте FL Studio. Щелкните правой кнопкой мыши по пустому месту в окне «Playlist» и выберите «Insert» из выпадающего меню. Затем выберите пункт «Audio Recording» и щелкните на кнопке «Arm».

Запишите свой голос, произнося слова или фразы, которые будут использоваться в качестве дикторского голоса. Постарайтесь записать каждое слово или фразу отдельно, чтобы было проще их обрабатывать в дальнейшем.

Шаг 3: Обработка голоса с помощью плагинов

Выберите запись голоса и перетащите ее на новый канал. Нажмите правой кнопкой мыши на этом канале и выберите «Insert» из выпадающего меню. Выберите плагин, который вы хотите использовать для обработки голоса, и добавьте его на канал.

В настройках плагина настройте параметры, такие как высоту тона и время задержки, чтобы достичь желаемого звука дикторского голоса. Примените эффект к записи голоса, чтобы услышать изменения.

Шаг 4: Добавление дополнительных эффектов

После того, как вы настроили основные параметры, добавьте дополнительные эффекты, чтобы улучшить звук дикторского голоса. Например, вы можете добавить задержку, реверберацию или эквалайзер, чтобы изменить тон или добавить эффект пространства.

Шаг 5: Редактирование и сведение

После того, как вы настроили все эффекты, перейдите к редактированию голосовой дорожки. Удалите ненужные части записи голоса, выровняйте громкость и добавьте автоматизацию, если нужно. Добавьте другие элементы, такие как фоновая музыка или звуки, чтобы создать полную аудио-композицию.

После того, как вы закончили редактирование, сведите все элементы вместе, чтобы получить готовую аудио-запись. Это может включать в себя настройку громкости и панорамирование элементов в смеси. Проиграйте свою композицию, чтобы проверить звук и внесите последние правки при необходимости.

Советы:

  1. Используйте наушники или студийные мониторы при записи и обработке голоса, чтобы получить наилучшее качество звука.
  2. Экспериментируйте с разными настройками плагинов и добавляйте дополнительные эффекты, чтобы создать уникальный звук дикторского голоса.
  3. Используйте автоматизацию, чтобы изменять параметры эффектов в разных частях композиции, чтобы создать эффектные переходы и вариации в звуке.
  4. Используйте EQ, чтобы улучшить звучание голоса и удалить ненужный шум.
  5. Используйте компрессор, чтобы убрать резкие перепады громкости и сделать звук дикторского голоса более уравновешенным.