Как написать оркестровую музыку в Fl studio 20-21 — Оркестровый трек

Как написать оркестровую музыку в Fl studio 20-21 — Оркестровый трек

Как написать оркестровую музыку в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как написать оркестровую музыку в fl studio

Написание оркестровой музыки в FL Studio может быть сложным процессом, но следуя этим пошаговым инструкциям, вы сможете создать прекрасную композицию:

Шаг 1: Выберите виртуальные инструменты и библиотеки звуков

Для создания оркестровой музыки вам нужно выбрать инструменты, которые будут использоваться для создания звука. В FL Studio есть множество виртуальных инструментов, которые вы можете использовать, таких как Kontakt, EastWest, Symphobia, Spitfire Audio, и многие другие. Выберите инструменты, которые соответствуют вашим потребностям и бюджету.

Шаг 2: Создайте музыкальную идею

Прежде чем начать создавать музыку, убедитесь, что у вас есть музыкальная идея. Это может быть мелодия, гармония, ритм или оркестровая текстура. Используйте миди-клавиатуру или ручной ввод нот, чтобы создать музыкальную идею.

Шаг 3: Создайте основу композиции

Используйте виртуальные инструменты, чтобы создать основу композиции, например, мелодию и гармонию. Убедитесь, что звуки, которые вы выбрали, сочетаются друг с другом и создают сбалансированный звук.

Шаг 4: Добавьте оркестровые текстуры

Чтобы создать оркестровый звук, добавьте различные оркестровые текстуры, такие как струнные, духовые, духовые медные и ударные инструменты. Разместите инструменты в соответствии с музыкальной идеей, чтобы создать желаемый звук.

Шаг 5: Используйте миди-редактор

Используйте миди-редактор, чтобы отредактировать музыкальную идею и текстуры оркестра. Вы можете изменять высоту нот, длительность нот, темп, и многое другое.

Шаг 6: Добавьте эффекты

Добавьте эффекты, чтобы улучшить звук вашей композиции. Это могут быть реверберация, хорус, фленжер, компрессоры и т.д. Используйте эффекты, чтобы создать нужный звук и настроение.

Шаг 7: Микширование и мастеринг

После того как вы создали композицию, вам нужно заняться ее микшированием и мастерингом. Используйте микшерный интерфейс FL Studio, чтобы отрегулировать уровни звука, балансировать стерео-панораму и настроить эквалайзеры. Затем используйте мастер-эффекты, чтобы улучшить звук вашей композиции и привести его к максимальному качеству.

Советы:

  • Старайтесь использовать реалистичные оркестровые звуки, чтобы ваша музыка звучала как живой оркестр. Некоторые виртуальные инструменты и библиотеки звуков имеют функцию humanization, которая добавляет музыкальную неровность, что делает звук более естественным.
  • Не забывайте о динамике. Оркестровая музыка должна иметь широкий динамический диапазон, от тихих пианиссимо до громких форте и фортиссимо. Используйте миди-редактор, чтобы регулировать громкость каждого инструмента.
  • Используйте MIDI-контроллеры, чтобы создать более выразительный звук. Это могут быть педали, колеса модуляции и выразительности, а также контроллеры aftertouch. Использование MIDI-контроллеров помогает создать более живой и реалистичный звук оркестра.
  • Не бойтесь экспериментировать. Оркестровая музыка предлагает множество возможностей для экспериментирования, таких как использование неожиданных гармонических и мелодических ходов, а также нестандартных оркестровых инструментов. Экспериментируйте и создавайте уникальный звук вашей музыки.