Как сделать шепот в Fl studio 20-21 — Шепотом (Whispered) синтез речи

Как сделать шепот в Fl studio 20-21 — Шепотом (Whispered) синтез речи

Как сделать шепот (Whispered) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать шепот в fl studio

  1. Откройте FL Studio и загрузите необходимый звуковой сэмпл, который вы хотели бы использовать для создания шепота.

  2. Нажмите на кнопку «Effects» в окне «Mixer» и выберите «Fruity Reverb». Этот эффект поможет создать иллюзию звука, обернутого в эхо, что добавит ему эффект шепота.

  3. Поставьте значения настройки «Dry» (сухой звук) и «Wet» (эффект) на уровне 0, чтобы сначала услышать только сухой звук сэмпла.

  4. Используйте функцию «Parametric EQ» для уменьшения высоких частот звука между 4-6 кГц. Это поможет создать более естественный и реалистичный звук шепота.

  5. Настройте параметры Fruity Reverb таким образом, чтобы длительность эха была от 1 до 1,5 секунды, а уровень Dry/Wet находился на уровне от 60% до 70%.

  6. Добавьте на канал сэмпла плагин «Fruity Limiter», чтобы убедиться, что уровни громкости будут под контролем при микшировании.

  7. Накладывайте на сэмпл свой голос, используя функцию «Vocodex». Задайте настройки этого плагина таким образом, чтобы громкость голоса была снижена, а затем производилось инвертирование звука путем установки высоких частот на высоких значениях, а низких на низких значениях.

  8. Если вы хотите создать настоящий эффект шепота, используйте микрофон для записи своего голоса. Это позволит создать более естественный звук, который будет более реалистичным, и добавит переживаний в звучание.

Дополнительные советы:

  • Пробуйте разные параметры эффектов, чтобы достичь того звука, который вы ищете.

  • Используйте функцию «Automation» для изменения параметров эффектов во времени, чтобы сделать звук еще более глубоким и сложным.

  • Экспериментируйте с различными сэмплами и звуками, чтобы создавать различные варианты шепота и расширять свой звуковой арсенал.