Как расставить басс в Fl studio 20-21 — Bass

Как расставить басс в Fl studio 20-21 — Bass

Как расставить басс (Bass) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как расставить басс в fl studio

Шаг 1: Создайте новый проект в FL Studio и откройте окно Piano Roll (музыкальный редактор).

Шаг 2: Выберите инструмент, который будет играть басовую партию, находящийся в банке инструментов. Многие банки инструментов имеют специальные пресеты для баса.

Шаг 3: Нажмите на клавишу C1 на MIDI-клавиатуре, чтобы создать новую ноту в Piano Roll.

Шаг 4: Выберите длительность ноты, щелкнув на соответствующей иконке в верхней части окна Piano Roll. Рекомендуется использовать длинные ноты для басовой партии.

Шаг 5: Нажмите на кнопку с символом молотка, чтобы включить метроном, и выберите желаемый темп.

Шаг 6: Нажмите на кнопку «Play» в FL Studio и начните играть басовую партию на MIDI-клавиатуре.

Шаг 7: Не забывайте добавлять в басовую партию разные акценты и изменения громкости, чтобы сделать звучание более интересным и эмоциональным.

Дополнительные советы:

  • Чтобы создать различные варианты басовой партии, можно использовать различные инструменты, эффекты и техники игры на MIDI-клавиатуре.
  • Если вы не хотите играть басовую партию на MIDI-клавиатуре, можно использовать функцию записи в Piano Roll. Для этого нажмите на кнопку «Record» в FL Studio и начните играть басовую партию на MIDI-клавиатуре.
  • Не забывайте, что басовая партия должна соответствовать ритму и гармонии композиции, поэтому рекомендуется играть басовую партию вместе с другими инструментами или использовать готовый аккордовый прогрессион.
  • В FL Studio есть множество эффектов, которые можно использовать для обработки басовой партии, таких как сжатие, эквалайзер, дисторшн и т.д. Использование эффектов может помочь сделать звучание басовой партии более насыщенным и интересным.