Как выделить больше оперативной памяти для fl studio 20-21 — Оптимизация производительности

Как выделить больше оперативной памяти для fl studio 20-21 — Оптимизация производительности

Как выделить больше озу для fl studio 20-21

Пошаговая инструкция: Оптимизации оперативной памяти для fl studio

Шаг 1: Откройте FL Studio и зайдите в меню «Опции» (Options) в верхнем левом углу экрана.

Шаг 2: Нажмите на пункт «Общие настройки» (General Settings) и выберите раздел «Основные» (General).

Шаг 3: Найдите раздел «Настройки производительности» (Performance Settings) и нажмите на кнопку «Расширенные настройки» (Advanced Settings).

Шаг 4: В этом разделе вы сможете изменить количество выделяемой оперативной памяти. По умолчанию FL Studio использует 2 ГБ RAM, но вы можете увеличить это число до максимально возможного для вашей системы.

Шаг 5: Чтобы изменить количество выделяемой памяти, выделите строку «Автоматически управлять памятью» (Auto Close Unused Channels) и выберите «Пользовательский» (Custom) режим.

Шаг 6: Введите желаемую величину RAM в поле «MB». Максимальное значение, которое поддерживается 32-битной версией Windows, это 4 ГБ. Для 64-битной версии Windows можно выбрать любое значение, не превышающее объем доступной оперативной памяти.

Шаг 7: Нажмите «Применить» (Apply), чтобы сохранить изменения, и «OK», чтобы закрыть окно настроек.

Советы:

  • Если у вас возникли проблемы с производительностью FL Studio после увеличения выделенной памяти, попробуйте снизить этот показатель на несколько мегабайт.
  • Помните, что выделенная оперативная память не является гарантией более высокой производительности FL Studio. Для достижения наилучших результатов вам также может потребоваться различное оборудование, настройка программы и оптимизация системы.
  • Необходимо иметь в виду, что при выделении большего количества оперативной памяти для FL Studio, остальным программам на вашем компьютере будет доступна меньше RAM. Это может привести к снижению производительности системы в целом. Поэтому убедитесь, что вы используете FL Studio только во время работы с музыкой.