Как подключить гитару через внешнюю звуковую карту в fl studio 20-21

Как подключить гитару через внешнюю звуковую карту в fl studio 20-21

Как подключить гитару через внешнюю звуковую карту в фл студио 20-21

Инструкция по шагам: Как подключить гитару через внешнюю звуковую карту в FL Studio

Шаг 1: Подключите гитару к внешней звуковой карте с помощью гитарного кабеля. Подключите внешнюю звуковую карту к компьютеру через USB-порт.

Шаг 2: Откройте FL Studio и перейдите в меню «Options» (Опции) -> «Audio Settings» (Настройки аудио). В разделе «Input/Output» (Вход/Выход) выберите внешнюю звуковую карту в качестве устройства ввода и вывода. Убедитесь, что выбрано правильное аудиоустройство.

Шаг 3: Создайте новый канал для гитары в Mixer (смешивателе) FL Studio. Нажмите на кнопку «+» в верхней части окна Mixer и выберите «Channel» (Канал) -> «Audio» (Аудио).

Шаг 4: Настройте входной сигнал. Нажмите на кнопку «IN» на созданном канале, чтобы выбрать входной источник для гитары. Выберите внешнюю звуковую карту и настроите уровень входного сигнала, чтобы избежать искажений.

Шаг 5: Примените эффекты и обработку. Добавьте эффекты и обработку каналу гитары в Mixer. Выберите нужные эффекты из списка на панели «FX» и настройте их параметры, чтобы достичь нужного звучания.

Шаг 6: Запишите гитару. Нажмите на кнопку «Record» (Запись) в верхней части окна FL Studio, чтобы начать запись гитары. Играйте на гитаре, чтобы записать звук в канал гитары в Mixer.

Шаг 7: Редактируйте и улучшайте запись. Используйте функции редактирования в FL Studio, чтобы отредактировать и улучшить запись гитары. Изменяйте громкость и панораму, удаляйте шумы и применяйте другие эффекты, чтобы достичь нужного звучания.

Советы:

  • Настройте уровень входного сигнала так, чтобы он был достаточно громким, но не искажался.
  • Используйте эквалайзер для тонкой настройки звучания гитары.
  • Используйте плагины с задержкой для создания эффекта эхо и задержки звука.