Как сделать эффект кассеты в Fl studio 20-21 — Зажеванной кассетной ленты — Перемотки или Остановки

Как сделать эффект кассеты в Fl studio 20-21 — Зажеванной кассетной ленты — Перемотки или Остановки

Как сделать эффект кассеты в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать эффект кассеты в fl studio

Эффект кассеты — это эффект, который имитирует звучание музыки на кассетной ленте. В FL Studio это можно сделать, используя различные плагины и настройки. Вот пошаговая инструкция, как сделать эффект кассеты в FL Studio:

Шаг 1: Создайте новый проект в FL Studio и загрузите свой трек в канал.

Шаг 2: Добавьте на канал плагин «Fruity Convolver». Этот плагин позволяет загружать собственные импульсные ответы (IR) и создавать таким образом эффект кассеты.

Шаг 3: Загрузите в плагин «Fruity Convolver» файл IR, который имитирует звучание кассеты. Есть множество бесплатных IR, которые вы можете найти в интернете, например, на сайте «Free Reverb Impulse Responses». Скачайте один из них и загрузите его в плагин.

Шаг 4: Отрегулируйте настройки плагина «Fruity Convolver». Убедитесь, что включен режим «Stereo» и установите громкость эффекта в соответствии с вашими предпочтениями.

Шаг 5: Добавьте на канал EQ и настройте его, чтобы получить желаемый звук. Это может включать в себя подавление высоких частот, увеличение басов и т.д.

Шаг 6: Добавьте на канал плагин «Fruity Delay». Этот плагин добавит эффект задержки, который может помочь усилить эффект кассеты.

Шаг 7: Настройте плагин «Fruity Delay», чтобы получить желаемый эффект. Это может включать в себя изменение времени задержки, установку обратной связи и т.д.

Шаг 8: Добавьте на канал плагин «Fruity Compressor». Этот плагин позволит усилить и уравнять громкость звука.

Шаг 9: Настройте плагин «Fruity Compressor», чтобы получить желаемый эффект. Это может включать в себя изменение порога, соотношения и т.д.

Советы:

  • Эффект кассеты может быть улучшен путем добавления шума или щелчков, которые характерны для кассетных записей. Это можно сделать с помощью плагина «Fruity Granulizer».