Как сделать звук шире в Fl studio 20-21 — Эффект расширирения

Как сделать звук шире в Fl studio 20-21 — Эффект расширирения

Как сделать звук шире в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как сделать звук шире в fl studio

  1. Начните с открытия проекта в FL Studio и выберите миксерный канал, который требуется расширить.

  2. Нажмите на кнопку «Stereo Separation» в разделе «Channel Settings» для открытия панели «Stereo Shaper».

  3. В панели «Stereo Shaper» вы сможете изменять ширину звука, используя две горизонтальные линии, которые соединяют центральную точку и правую / левую границы. Расширение или сужение звука можно увидеть на визуальной схеме.

  4. Используйте ручку «Width» для изменения ширины звука. Перемещайте горизонтальные линии, чтобы установить желаемый уровень широты звука.

  5. Если вы хотите, чтобы звук был более стереофоническим, вы можете направить один и тот же сигнал на два канала – правый и левый. Сделайте это, щелкнув правой кнопкой мыши на миксерном канале и выбрав «Route to this track only / Stereo Split».

  6. Эта техника может помочь расширить звук, используя панорамирование или плавное перемещение звука в разные места стерео-поля.

  7. Вам также может понадобиться использовать другие плагины и эффекты для расширения звука, такие как Chorus, Delay, Reverb и другие. Имейте в виду, что в FL Studio для расширения звука можно использовать много разных инструментов и техник.

  8. Попробуйте многократно тестировать свой звук на разных типах аудитории (на наушниках, на колонках и т.д.), чтобы убедиться, что он звучит максимально широко и чисто на всех устройствах воспроизведения.

Бонусный совет:

Использование отзеркаленных эффектов – это техника, которая может помочь расширить звук еще больше.

Она заключается в создании зеркальной копии звуковых повторов, чтобы получить зеркальный эффект в стерео-поле и создать дополнительную ширину.

Вы можете сделать это, создав несколько экземпляров такого же сигнала и зеркально их разместив, затем добавьте небольшие задержки повторами, пока не достигните желаемого эффекта.