Как сделать постепенное затухание музыки в Fl studio 20-21

Как сделать постепенное затухание музыки в Fl studio 20-21

Как сделать постепенное затухание музыки в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать постепенное затухание музыки в fl studio

Вот подробная инструкция по постепенному затуханию музыки в FL Studio:

Шаг 1: Создайте автоматизационный канал для громкости

Перед тем как начать работу над затуханием музыки, необходимо создать автоматизационный канал для громкости. Чтобы это сделать, нажмите правой кнопкой мыши на полосе громкости в канале с музыкой и выберите «Create automation clip».

Шаг 2: Разместите автоматизационный канал на канвасе

После того, как вы создали автоматизационный канал, он будет отображаться в разделе «Channel Rack». Чтобы разместить его на канвасе, перетащите его на нужное место.

Шаг 3: Создайте точки автоматизации

Чтобы начать работать с автоматизационным каналом, необходимо создать точки автоматизации. Эти точки указывают программе, как изменять громкость музыки в течение времени. Чтобы создать точку, щелкните по линии автоматизации в месте, где вы хотите изменить громкость.

Шаг 4: Работайте с точками автоматизации

После того, как вы создали точки автоматизации, можно начать работать с ними. Чтобы изменить громкость, переместите точки вверх или вниз. Чтобы удалить точку, щелкните на нее правой кнопкой мыши и выберите «Delete».

Шаг 5: Создайте плавные переходы

Чтобы сделать затухание музыки более плавным, можно создать плавные переходы между точками автоматизации. Для этого нужно выбрать несколько точек и выбрать «Smooth» из контекстного меню.

Шаг 6: Добавьте эффект затухания

Кроме изменения громкости музыки через автоматизационный канал, можно также добавить эффект затухания к каналу музыки. Для этого нужно выбрать канал музыки, перейти во вкладку «Mixer», выбрать нужный эффект затухания и настроить его параметры.

Некоторые дополнительные советы:

  • Начинайте изменять громкость музыки заранее, чтобы она успела затухнуть к нужному моменту.
  • Используйте различные эффекты затухания для разнообразия и создания интересных звуковых эффектов.
  • Экспериментируйте с разными скоростями затухания, чтобы найти наиболее подходящую для вашего трека.
  • Если вы хотите сделать затухание музыки более глубоким и резким, можно добавить в автоматизационный канал несколько точек автоматизации, чтобы изменить громкость более быстро.
  • Обратите внимание на пики громкости в музыке и попробуйте сделать затухание перед ними, чтобы избежать резких изменений громкости.
  • Слушайте свой трек несколько раз, чтобы убедиться, что затухание музыки происходит в нужный момент и не перебивает другие элементы трека.
  • Сохраняйте свою работу регулярно, чтобы избежать потери прогресса в случае сбоя программы или компьютера.