Как выровнять даблы в fl studio 20-21 — Выравнивание и сведение

Как выровнять даблы в fl studio 20-21 — Выравнивание и сведение

Как выровнять double tracks в фл студио 20-21

Пошаговая инструкция: выровнять даблы в fl studio

  1. Откройте проект в FL Studio.

  2. Выберите даблы, которые нужно выровнять. Обычно это два канала с одним и тем же сэмплом.

  3. Добавьте на каждый канал эффект Gross Beat (включенный на 1/2 режим).

  4. Настройте Gross Beat для каждого канала таким образом, чтобы они сработали синхронно. Для этого щелкните на кнопке Sync в Gross Beat и установите одинаковую скорость (BPM) для обоих каналов. Можно также настроить паттерн для Gross Beat таким образом, чтобы он синхронизировался с другим каналом.

  5. Установите праметр в состояние «Cut», чтобы каждый дабл играл только в то время, когда его сэмпл должен звучать. Если вы используете другую настройку, то звук будет заходить на другой дабл, что приведет к грязным и нечётким звукам.

  6. Настройте время замедления и ускорения. Это поможет сделать переходы между разными даблами более плавными.

  7. Выровняйте звуки, сравнивая их с помощью метронома. Один из каналов можно отключать для прослушивания только одного дабла каждый раз.

  8. Когда вы выровняете даблы, вы можете удалить Gross Beat с каналов и продолжить работу.

Дополнительные советы:

  • Просто перетаскивать и изменять положение сэмплов в программе не поможет достичь желаемого результата, так как это запутает вас с измерениями времени. Зато настройка Gross Beat сделает выравнивание проще и точнее.
  • Если у вас есть больше двух каналов с разными сэмплами, вы можете использовать несколько экземпляров Gross Beat, чтобы выровнять все звуки в вашем проекте.
  • Если у вас есть проверенный во время работы шаблон (template) проекта, то включите его настройки по умолчанию, чтобы быстро выровнять новые даблы.