Как убрать зацикливание в Fl studio 20-21

Как убрать зацикливание в Fl studio 20-21

Как убрать зацикливание в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как убрать зацикливание в fl studio

Зацикливание в Fl Studio может происходить, когда при проигрывании звука происходит перекрытие или наложение одного сэмпла на другой. Это может создать нежелательные эффекты, такие как постоянное повторение звука или «расплывание» между двумя звуками.

Вот пошаговая инструкция о том, как убрать зацикливание в Fl Studio:

  1. Откройте Mixer (смеситель) в Fl Studio. Это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши на канале или нажав клавишу F9 на клавиатуре.
  2. Найдите канал, на котором происходит зацикливание, и убедитесь, что на этом канале выключены все эффекты. Чтобы выключить эффекты, откройте окно Mixer, найдите канал и щелкните правой кнопкой мыши на канале. В меню выберите пункт «Remove all effects» (Удалить все эффекты).
  3. Проверьте наличие перекрывающихся нот. Если две или более ноты звучат одновременно на одном и том же канале, это может привести к зацикливанию. Щелкните правой кнопкой мыши на редакторе пианино и выберите «Select Overlapping Notes» (Выбрать перекрывающиеся ноты). Затем удалите одну из нот, чтобы избежать наложения.
  4. Убедитесь, что нет других каналов, которые могут привести к зацикливанию. Иногда зацикливание может происходить из-за взаимодействия нескольких каналов вместе. Убедитесь, что все каналы настроены правильно и не перекрываются друг с другом.

Советы:

  • Если зацикливание продолжается, попробуйте использовать эффекты затухания (decay) или отзвука (reverb) на канале, чтобы создать естественный звуковой эффект.
  • Если зацикливание происходит при использовании VST-инструментов, проверьте настройки инструмента, чтобы убедиться, что они настроены правильно.
  • Если вы не можете найти причину зацикливания, попробуйте временно отключить все эффекты на всех каналах, чтобы убедиться, что проблема не в них.