Как сделать ретро звук в fl studio 20-21 — Retro sound effect

Как сделать ретро звук в fl studio 20-21 — Retro sound effect

Как сделать ретро звук в фл студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как сделать ретро звук в fl studio

  1. Запустите FL Studio и создайте новый проект.

  2. Откройте плагин «Fruity Parametric EQ 2» для одного из ваших треков с помощью щелчка правой кнопкой мыши на нем и выбора «Insert» в контекстном меню. Подстройте EQ, чтобы подчеркнуть высокие и низкие частоты, чтобы создать звук, подобный тому, который был записан на старых записях.

  3. Добавьте на этот же трек плагин «Fruity Delay 2», который позволяет установить задержку для звука, имитирующую эффект эха. Установите этот плагин на «Ping Pong» и поэкспериментируйте с разными параметрами, чтобы добиться желаемого эффекта.

  4. Добавьте на этот же трек плагин «Fruity Reeverb» для создания сценической глубины и объема. Измените настройки по своему усмотрению, чтобы получить желаемый эффект.

  5. Сделайте звук более коротким и более искаженным, добавив на этот же трек плагин «Fruity Fast Dist», чтобы создать звук, который больше похож на тот, что был записан на старых пластинках.

  6. Если у вас есть сэмплы старых звуковых записей, вы можете добавить их на свой трек, чтобы создать дополнительную атмосферу ретро.

  7. Наконец, экспериментируйте с настройками скорости для вашего трека, чтобы создать звук, который более точно передает эстетику ретро.

Советы:

  • Использование виниловых эффектов, таких как щелчки и шумы, может создать более аутентичный звук ретро.

  • Продолжайте экспериментировать с различными настройками и плагинами, пока вы не добьетесь желаемого эффекта.

  • Не бойтесь добавлять свои собственные идеи и нюансы для создания уникального звука ретро.