Как сделать lo fi в Fl studio 20-21

Как сделать lo fi в Fl studio 20-21

Как сделать lo fi бит в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как написать lo fi в fl studio

Вот пошаговая инструкция по созданию лоу-фай звука в FL Studio:

Шаг 1: Откройте FL Studio и создайте новый проект.

Шаг 2: На панели инструментов выберите «Add» и выберите любой инструмент, который хотите использовать для создания звука лоу-фай. Обычно для создания лоу-фай звука используются сэмплы старых виниловых записей, но вы также можете использовать виртуальные инструменты, такие как синтезаторы или драм-машины.

Шаг 3: Добавьте эффекты на свой звук. Один из наиболее часто используемых эффектов для создания лоу-фай звука — это Bitcrusher. Он может помочь создать искаженный звук, который звучит, как будто он проходит через старый аналоговый процессор.

Шаг 4: Добавьте настройки фильтра, чтобы смягчить звук и добавить еще больше текстуры. Для этого вы можете использовать любой фильтр, доступный в FL Studio, например, Fruity Filter или Fruity Love Philter.

Шаг 5: Добавьте эффект реверберации, чтобы сделать звук более пространственным и реалистичным. Попробуйте использовать короткий decay (затухание) и уменьшить уровень dry/wet (сухой/влажный), чтобы сохранить звук более аутентичным.

Шаг 6: Добавьте небольшую задержку (delay), чтобы создать эффект эха и еще больше текстуры.

Шаг 7: Уменьшите громкость высоких частот. Это можно сделать с помощью эквалайзера или фильтра. Лоу-фай звук обычно имеет более мягкий, теплый звук с меньшим количеством высоких частот.

Шаг 8: Добавьте шум винила. Это можно сделать с помощью отдельного сэмпла звука винила или плагина, который имитирует звук винила, например, Vinyl by iZotope.

9: Используйте sidechain компрессию для создания более глубокого бита. Это может помочь сделать звук более глубоким и танцевальным.

  1. Добавьте эффект «lo-fi» на весь микс. Это можно сделать с помощью плагинов, таких как Fruity Waveshaper, Fruity Blood Overdrive или Fruity Squeeze. Эти плагины помогут создать искажение звука, а также добавить еще больше текстуры и атмосферы в ваш трек.
  2. Сделайте эксперименты с скоростью звука. Вы можете понизить скорость звука, чтобы сделать его более тягучим и медленным, или увеличить скорость, чтобы создать более энергичный и динамичный звук.
  3. Используйте музыкальные элементы, чтобы создать атмосферу. Например, вы можете добавить звуки дождя, грома, крякающих деревьев или каких-то других звуков, чтобы создать более живую и глубокую атмосферу.
  4. Не бойтесь экспериментировать с различными звуками и эффектами. Лоу-фай звук — это творческий процесс, и вы можете создавать уникальный звук, который идеально подходит для вашего трека.
  5. Не забывайте о микшировании и мастеринге. Для того чтобы ваш звук звучал качественно, вам необходимо правильно настроить уровни громкости, панораму, равномерность звука и др. Также вы можете добавить небольшую компрессию и лимитер для того, чтобы сделать звук более плотным и сбалансированным.
  6. Слушайте свой звук на различных устройствах. Важно проверить, как ваш звук звучит на наушниках, колонках, автомобильной аудиосистеме и т.д. Это поможет вам убедиться, что звук звучит хорошо на всех устройствах и в различных условиях прослушивания.

Надеюсь, эта инструкция поможет вам создать лоу-фай звук в FL Studio. Всегда помните, что творческий процесс — это эксперименты и приключения, так что не бойтесь экспериментировать и искать новые звуки!