Как накинуть эффекты на дорожку в Fl studio 20-21

Как накинуть эффекты на дорожку в Fl studio 20-21

Как накинуть эффекты на дорожку в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как накинуть эффекты на дорожку в fl studio

Как накинуть эффекты на дорожку в FL Studio:

  1. Откройте проект в FL Studio и выберите дорожку, на которую вы хотите добавить эффекты.
  2. В правой части интерфейса выберите вкладку «Mixer» (Микшер).
  3. Найдите дорожку, которую вы хотите обработать, и выберите пустой канал слева от нее.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши по пустому каналу и выберите «Insert» (Вставить).
  5. В появившемся меню выберите желаемый эффект, например, «Fruity Delay 2» или «Fruity Reverb».
  6. После того, как вы выбрали желаемый эффект, настройте его параметры. Некоторые эффекты могут иметь готовые пресеты, которые вы можете использовать, а некоторые требуют более тонкой настройки.
  7. Перед настройкой параметров эффекта убедитесь, что дорожка на которую вы добавляете эффект, выбрана в микшере. Выберите дорожку в микшере, кликнув на нее левой кнопкой мыши.
  8. После настройки параметров, убедитесь, что эффект активирован. Вы можете это сделать, щелкнув по кнопке с именем эффекта на канале в микшере. Если кнопка светится красным, это означает, что эффект активирован.
  9. Прослушайте свой трек, чтобы услышать изменения, внесенные эффектом. Если вы не довольны результатом, вернитесь к шагу 6 и внесите необходимые изменения.
  10. Добавьте другие эффекты, если это необходимо. Например, вы можете добавить компрессор или эквалайзер, чтобы улучшить звук.

Советы:

  • Не переборщите с эффектами. Использование слишком многих эффектов может привести к перегрузке звука и звучанию неестественно.
  • Используйте эффекты со здравым смыслом. Например, добавление реверберации на дорожку барабанов может сделать их более пространственными, но добавление этого же эффекта на голос может звучать неправдоподобно.
  • Попробуйте использовать эффекты в различных комбинациях.