Как изменить pitch в Fl studio 20-21 — Меняем тональность

Как изменить pitch в Fl studio 20-21 — Меняем тональность

Как изменить pitch в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как изменить pitch в fl studio

Изменение Pitch в FL Studio довольно просто, но имеет много нюансов. Вот пошаговая инструкция по использованию функции Pitch в FL Studio:

Шаг 1: Откройте FL Studio и загрузите трек в программу.

Шаг 2: Выберите инструмент или звуковой файл, который вы хотите изменить, в окне «Channel Rack». Для открытия окна «Channel Settings» щелкните правой кнопкой мыши на названии канала в «Channel Rack» и выберите «Channel Settings» из выпадающего меню.

Шаг 3: Найдите вкладку «Pitch» в окне «Channel Settings» и нажмите на нее.

Шаг 4: В окне «Pitch» вы увидите несколько параметров, которые можно настроить:

  • Pitch: это параметр, который регулирует высоту звука. Значение 0 соответствует оригинальной высоте звука. Чем выше значение, тем выше будет высота звука, и наоборот.
  • Fine: позволяет настроить высоту звука на более мелкие значения, обычно до 1 с половиной полутона. Параметр «Fine» находится рядом с параметром «Pitch» и обычно используется для мелких корректировок высоты звука.
  • Mode: определяет, как FL Studio будет изменять высоту звука. Режим «Resample» изменяет высоту звука путем изменения скорости воспроизведения звука. Режим «Stretch» изменяет скорость воспроизведения звука, не изменяя высоты звука. Обычно режим «Stretch» используется для изменения темпа трека, а режим «Resample» — для изменения тональности.
  • Time: определяет длительность звука. При повышении значения длительность звука увеличивается, при понижении — уменьшается.
  • Loop: позволяет установить зацикливание для звука или сэмпла.

Шаг 5: Используйте параметры «Pitch» и «Fine» для изменения высоты звука. Используйте «Preview» для прослушивания изменений в реальном времени.

Шаг 6: Когда вы удовлетворены результатом, сохраните изменения и продолжайте работу над треком.