Как делать аранжировку в Fl studio 20-21 — Как делается аранжировка

Как делать аранжировку в Fl studio 20-21 — Как делается аранжировка

Как написать аранжировку в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать аранжировку в fl studio

Вот подробная и пошаговая инструкция, как сделать аранжировку в FL Studio:

Шаг 1: Организуйте свои идеи

Прежде чем начать создавать аранжировку, важно организовать свои музыкальные идеи. Например, вы можете записать музыкальный сэмпл или мелодию на фортепиано или гитаре. Используйте эти идеи как отправную точку для вашей аранжировки.

Шаг 2: Создайте новый проект

Откройте FL Studio и создайте новый проект. Выберите желаемый темп и настройте свои предпочтения в настройках проекта.

Шаг 3: Создайте каналы инструментов

Создайте каналы инструментов для каждого элемента вашей аранжировки. Например, вы можете создать канал для барабанов, канал для гитары, канал для клавишных и т.д.

Шаг 4: Запись музыкальных партий

Запишите каждую музыкальную партию на соответствующий канал инструментов. Это может быть запись с клавиатуры MIDI, запись в реальном времени с MIDI-клавиатуры или импорт готовых сэмплов.

Шаг 5: Работа с паттернами

Разделите каждую музыкальную партию на паттерны. Например, вы можете разделить песню на паттерны вступления, куплета, припева и т.д.

Шаг 6: Работа с плейлистом

Откройте плейлист и начните организовывать свои паттерны в порядке, который вы хотите услышать в песне. Вы можете перемещать и копировать паттерны, чтобы создать структуру песни.

Шаг 7: Добавление эффектов

Добавьте эффекты на каждый канал инструментов, чтобы добиться желаемого звучания. Например, вы можете добавить реверберацию на голосовой канал или эффекты задержки на канал гитары.

Шаг 8: Создание мастер-канала

Создайте мастер-канал и добавьте эффекты на него, чтобы обработать весь микс. Например, вы можете добавить компрессор и эквалайзер, чтобы сбалансировать громкость.

Шаг 9: Микширование

Настройте уровни громкости каждого канала инструментов и обработайте их с помощью добавленных эффектов. Особое внимание уделите балансу между басом и высокими частотами.

Шаг 10: Мастеринг

Завершите аранжировку, добавив финальный штрих — мастеринг. Добавьте лимитер, мультитрекинг и другие эффекты, чтобы сделать звук более качественным и профессиональным.

Советы:

  • Не забывайте о структуре песни — ее вступление, куплеты, припевы и мосты. Это поможет создать связный и логичный трек.
  • Используйте разные звуки и инструменты, чтобы добавить разнообразия в вашу аранжировку.
  • Пробуйте разные эффекты и экспериментируйте с ними, чтобы получить уникальный звук.
  • Не забывайте про панорамирование и стерео-размещение звуков — это поможет создать пространственный звук в вашей аранжировке.
  • Используйте атмосферные звуки, чтобы создать атмосферу и настроение в вашей аранжировке.
  • Не забывайте о том, что музыка должна иметь динамику — это поможет сохранить интерес и внимание слушателя.