Как сделать envelope в Fl studio 20-21 — Envelope Controller управляет автоматизацией

Как сделать envelope в Fl studio 20-21 — Envelope Controller управляет автоматизацией

Как сделать envelope в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать envelope в fl studio

Envelope — это инструмент, который используется для изменения громкости, тоновой высоты или других параметров звука с течением времени. В FL Studio, вы можете создавать Envelope для различных параметров в различных инструментах и эффектах. Вот пошаговая инструкция, как сделать Envelope в FL Studio:

Шаг 1: Выберите инструмент или эффект, для которого вы хотите создать Envelope

Выберите инструмент или эффект в FL Studio, для которого вы хотите создать Envelope. Например, вы можете создать Envelope для громкости синтезатора, чтобы создать плавный затухающий звук.

Шаг 2: Откройте окно «Browser» (браузер)

Откройте окно «Browser» (браузер) в FL Studio. Оно находится в левом верхнем углу интерфейса FL Studio.

Шаг 3: Выберите «Plugin Presets»

В окне «Browser» (браузер) выберите вкладку «Plugin Presets» (Предустановки плагинов) в верхней части окна.

Шаг 4: Найдите папку «Envelopes»

В окне «Plugin Presets» (Предустановки плагинов) найдите папку «Envelopes» и откройте ее.

Шаг 5: Выберите нужный Envelope

В папке «Envelopes» найдите и выберите нужный Envelope. Например, если вы хотите создать Envelope для громкости, выберите Envelope с именем «Volume Envelope».

Шаг 6: Перетащите Envelope на нужный параметр

Перетащите выбранный Envelope на параметр, который вы хотите изменить. Например, если вы создаете Envelope для громкости, перетащите Envelope на поле «Volume» (Громкость) в настройках инструмента или эффекта.

Шаг 7: Настройте Envelope

Настройте Envelope, чтобы он соответствовал вашим потребностям. Например, вы можете настроить Envelope, чтобы звук увеличивался и уменьшался плавно, или чтобы он затухал быстрее.

Советы:

  • Некоторые инструменты и эффекты в FL Studio имеют встроенные Envelope. Если вы не можете найти нужный Envelope в папке «Envelopes», посмотрите настройки вашего инструмента или эффекта, возможно там уже есть встроенный Envelope.
  • Изменение Envelope может значительно повлиять на звук. Не бойтесь экспериментировать и настраивать Envelope, чтобы добиться нужного звучания.
  • Когда вы настраиваете Envelope, обратите внимание на параметры, такие как Attack (Начало), Decay (Затухание), Sustain (Удержание) и Release (Отпускание). Эти параметры определяют, как Envelope изменяет параметры звука с течением времени.
  • Некоторые инструменты в FL Studio, такие как Sytrus и Harmor, имеют множество Envelope, которые можно использовать для изменения различных параметров. Просмотрите документацию или учебные ресурсы для более подробной информации о том, как использовать Envelope в этих инструментах.
  • Envelope можно использовать не только для изменения громкости, но и для изменения других параметров звука, таких как тоновая высота, фильтрация и т. д. Это может быть особенно полезно для создания сложных звуков и эффектов.