Как убрать карандаш в Fl studio 20-21 — (Pencil Tool)

Как убрать карандаш в Fl studio 20-21 — (Pencil Tool)

Как убрать карандаш (Pencil Tool) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как убрать карандаш в fl studio

  1. Выберите инструмент «Pencil Tool» (Карандаш) на панели инструментов слева от экрана или нажмите клавишу «B» на клавиатуре, чтобы быстро выбрать этот инструмент.
  2. Кликните по паттерну в месте, где вы хотите удалить карандаш.
  3. Если вы хотите удалить только одну ноту, выделите ее и нажмите клавишу «Delete» на клавиатуре.
  4. Если вы хотите удалить несколько нот сразу, выделите их, зажав левую кнопку мыши и выделяя область, и затем нажмите клавишу «Delete».
  5. Если вы хотите удалить все карандаши на паттерне, выберите инструмент «Select Tool» (Выделение) на панели инструментов или нажмите клавишу «S» на клавиатуре. Затем кликните правой кнопкой мыши по паттерну и выберите пункт «Select All» (Выделить все) в контекстном меню.
  6. Нажмите клавишу «Delete» на клавиатуре, чтобы удалить все карандаши.

Советы:

  1. Вы можете использовать комбинацию клавиш «Ctrl + Z» на клавиатуре, чтобы отменить свои действия, если случайно удалили что-то важное.
  2. Если вы хотите удалить карандаш на всем паттерне, но не хотите, чтобы он исчез совсем, вы можете просто сделать его прозрачным. Для этого выберите инструмент «Paint Tool» (Кисть) и настройте его прозрачность на 0%. Затем нарисуйте по верху карандаша, и он исчезнет, но останется в паттерне.
  3. Если вы работаете с множеством паттернов, вы можете использовать функцию «Select Similar Patterns» (Выбрать аналогичные паттерны) для выбора всех паттернов с карандашами сразу. Для этого кликните правой кнопкой мыши по паттерну с карандашами, выберите «Select Similar Patterns» в контекстном меню и затем удалите карандаши во всех выбранных паттернах.